Воспитание детей
Ребенку нужен братик или сестричка? В чем плюсы и минусы единственного ребенка в семье?
Из плюсов когда есть сестра\брат - есть с кем играть. Всё детство мечтала быть единственным ребёнком в семье ( да и сейчас о таком мечтаю).
Марина Рысевец
почему?
Одни плюсы.
только личное желание
мне нет плюсов и минусов
Только плюсы!
Всё одному, ничего не делить, любят только тебя - и это есть Щастье!
никто не может ответить на этот вопрос верно, все домыслы- Единственные дети не знают, как это с братом или сестрой А многодетные не знают, как это быть единственному . Я единст. дочь, не видела никаких минусов, только когда родители постарели, вся забота и решение сложных вопросов была МОЯ и только МОЯ ответсвенность, никакой гарантии что в большой семье все дружно помогают, разные истории пришлось услышать
Дети нужны в первую очередь родителям, рожают они себе а не своему ребенку. Хотят и могут содержать больше - флаг в руки.
Плюсы и минусы можно найти при каждом варианте, как с одним ребенком в семье так и с 2-3.
У кого нет брата или сестры, тот не имеет представления - как это вообще, родного брата или сестру иметь. Впрочем, те кто имеет, тоже не всегда знают как это может быть. Это зависит от родителей. Нет плюсов и минусов, отношения очень индивидуальны в разных семьях.
нет плюсов минусов - счастливые родители хотят больше одного ребенка, это нормально.
Виктория Розвезева
а несчастливые не хотят? что за бред?
лучше брат и сестра, веселее
Плюсов, если ребенок один, в конечном итоге нет. Разве что в случае, если семья совсем бедная и больше одного ребенка прокормить не сможет. Главное, что плохого в том, когда ребенок один: у него не вырабатывается привычка делить с кем-то еще получаемую ласку и внимание, отчего закладываются эгоистичные черты характера. Как младший в семье, ребенок окружен постоянными заботой и вниманием, и если он привыкает, что он такой один, у него в той или иной степени формируется потребительское отношение к окружающим. Когда такой человек вырастает, ему кажется естественным, что все должны во всем к нему снисходить, все ему прощать, все должны думать о его благе. Однако широкое общество - это не семья, во взрослой жизни это все будет немедленно и жестко пресекаться, а поскольку такой человек не может полностью осознать, почему это происходит, он будет постоянно конфликтовать с окружающими и в итоге может оказаться в одиночестве.
Асель Мухатаева
Это теория и в больших семьях есть дети эгоисты
один огромный такой минус - второй ребёнок станет ещё больше жрать ваши доходы.
нет не нужен мне лично збс! без этого