Воспитание детей
Нужен ли ребёнку братик или сестричка?
Прошло много времени после родов мне уже 32 ребёнок большой муж просит рожать воюторого сын тоже ну вот боюсь смогу ли уже не девочка иногда давление бывает а потом бессонные ночи и т д как вы считаите не поздно мне думать о втором?
В 32 еще не поздно. А только одного ребенка иметь нежелательно: ребенок должен привыкать, что не ему одному достается забота и ласка, иначе во взрослой жизни могут закрепиться эгоцентричные черты, что создаст проблемы в отношениях с обществом.
не девочка, но и не старая. агитировать ни за что не буду. у каждой свой потенциал. кто-то хочет в 40 уже в кресле-каталке качаться, накрывшись пледом, и на стуле в кухне сидеть, кто-то в 65 ещё любит свою работу и бегает туда-сюда. И действительно у всех своя жизненная активность, здоровье и позиция. Нужен ли брат или сестра, если человек не знает что это такое он и не будет знать, ему и не нужно, вырастет с убеждением что так и должно быть. решать только вам. ребёнок попросит и переживёт, для него это просто забава, да дети любят играть с братом-сестрой, особенно когда разница в 5-7 лет
Нет
Ваш ребёнок просто не понимает своего счастья - быть единственным...
я второго как раз в 32 родила. Старшему было 11 лет. Всё хорошо.
Всего то 32?))))Я вот в 37 о втором думаю, а тут я бы спокойно рожала...
Вопрос не про братика или сестренку :) Вопрос про ваше желание и ваше здоровье.
Меня мама родила в 36 лет. Сестра второго рожала в 38 лет. У моих племянников разница 16 лет. Маме было трудно меня рожать ( крупная), а кесарили в то вемя мало. Разумеется, было по всем вопросам трудно одной и другой. Маме -- тогда до года не сидели. Выходили на работу сразу после декрета, да и жили в неблагоустроенных домах. Сестре -- как она вспоминает -- в силу возраста давались ночи тяжело, когда ребенок беспокойно спал. Везде есть свои тяготы.
Если не хотите, то и не надо. Ребенку уж точно нет, тем более разница в возрасте большая.
В одном из твоих ответов "меня в 40 сделали". Меня тоже. Джанет Джексон родила в 50. Наша российская дама в 60. Часто о ней по ТВ. Материальный вопрос учитывается. 32- отчично. Но почему-то у меня четкое мнение, что каждое новое поколение уже с рождения имеет более слабое здоровье. На себя надеешься, тогда "Да".
обязательно, еще не поздно.
первому было 14,когда я в 36 родила второго, и в 38 третьего
Если хочется то можно
Смотрите сами по своему психологическому состоянию и соответственно если здоровье позволяет то почему бы и не родить. Я первого в 34 родила, второго 37 и третьего в 40... С третьим конечно уже сложно сейчас, не те силы что в 34 были
Рожают и в более позднем возрасте) Настройте себя на положительный лад
Если вас и ваших денег, хватит на двоих.