Воспитание детей

Плюсы и минусы единственного ребенка в семье.

Нет никаких плюсов и минусов. Всё - как жизнь сложится.
Нас было четверо, а проблемы престарелых родителей решала я одна.
Из явных плюсов, по моему опыту - весело, всегда есть партнер для совместных игр...) И маленькие повторяют за старшими, быстро всему учатся...
Один ребенок - для кармана родителей необременителен...) Про жадность, эгоизм, социализированность - бред и стереотипы.
Гульмира Тутбаева
Лучший ответ
Сплошные минусы. Плохо социализируются, избалованы, риск остаться в одиночестве, сложнее по жизни и т. д. и т. п.
Гаухар Султанова не надо тут ляля!!! сам ты избалован!!!! по себе судить всех детей не надо!!!!
Виктория Поликарпова У меня много знакомых, единственные дети в семье. Я бы не сказала, что они плохо социализируются. Пару из них имеет свой бизнес и обширный круг общения.
Гаухар Султанова не надо тут ляля!!!! по себе судить не надо!!!! сам ты избалован!!!!
Светлана Лукьянова vi,pardon...erundu govorite
Главный минус в том, что взрослому ребенку потом в одиночку придется решать проблемы своих престарелых родителей...
Сутки Минск Сколько бы детей ни было в семье, проблемы престарелых родителей ложатся, как правило, на плечи только одного из них. Или ни на чьи - родители забываются.
старший мне предъявляет что близко по возрасту никого.. хотя не просил в детстве
Anutka ))))
А плюсы и минусы для кого - ребенка или родителей?)
К*
Ксеньчик:) ***
Виктория Поликарпова И для ребенка, и для родителей.
я единственный ребенок, плюсов не вижу... очень хотела сестренку...
Татьяна Боржак
как воспитаете, такой и вырастет!!!! бывает и 3 детей и такие мрази растут.
Vsja Ljubov dostaetsja rebenku-eto zamechatelno.No kogda roditeli starejut-nastupaet ochen tjazeloe vremja.
Я одна в семье росла. не хватало сестры или брата.. до сих пор не хватает, поэтому родила троих

Не с кем будет сделать вот так
Любовь Римач
Плюсы в том что денег меньше тратить на 1 ребёнка. Минусы в том что будет жадным, не социолизированным, слишком много внимания на себя будет хотеть в будущем. Так как вся любовь и всё остальное от родителей уходит на него одного .Поэтому может развится нарциссизм.
у меня 1 ребенок, и я пока вижу 1 огромный минус, он слишком быстро растет, я не успеваю насладиться моментами его детства. по этому хочется еще одного, чтоб все это пережить еще раз, первые шаги, первый лепет, первую улыбку и т. д
Гульмира Тутбаева Вот точно!..) Мне так жалко было, что ребенок быстро растет...
Плюсы, что родители реально осознают свои возможности. Минусов не вижу.
у единственного ребёнка только одни плюсы и один большой минус, что он не пожелает придётся ему купить
Ирина Воробьева Бггг...
чушь
Татьяна Боржак да, ну.. мне почему то не покупали, то что я хотела...