Воспитание детей

Во сколько ваш ребенок сказал первое слово, и какое оно было? Моему 6,5 мес, я знаю, что рановато, но так хочу услышать

9 месяцев, ПАПА
А Н Ю Т И К
Лучший ответ
в 8 месяцев, сказал "ГОЛ"
Galina Topchiy
Старшая начала говорить рано, в 8 мес. говорила слоги: ко-ко. му. мяу. Всех животных знала кто и как ...и еще
говорила ба.. ба... ба..., а потом первое слово было не мама, а баба.
Наш на 10-ом месяце стал говорить ма-ма и ба-ба. А так, щебечет набор слогов разных.
Татьяна Долгих
8 мес МА МА ба ба па па
salonbalu
в 8 ма, а к году мапа (лампа)
последний ребенок в 9 месяцев. что-то между мама-бубууу-мм
Первое слово-агу-в месяц, потом в три говорил иногда мама, да все Галя и Надя, не знаю кто такие-подружки наверно будущие. Начал много болтать в 8-9 мес-и баба и мама и ляля и кися, а потом замолчал и сейчас мало говорит и редко, все соску наяривает, с ней что-то лопочет (1год).
Знаю одного, дак он пить, курить и говорить... начал одновременно... Первое слово было... Дай...
Наш первое слово сказал в поликлинике на приеме у педиатора в 4 месяца "Дай кашу". Повторил несколько раз. Пока не дала бутылку со смесью. Очень смеялись, удивились, покормила. Сначала не поверили.
Леди
Если считать первым словом что-то типа мама, папа, то скоро дождётесь. А вообще становление речи у детей поисходит где-то с 1,5 лет, но в развитии все индивидуально, некоторые начинают говорить в 3 года и это обсолютно нормально, и не является отклонением.
Та Самая Dana
в 4,5 месяца мама
Наша девочка в 5 месяцев говорила мама, папа, баба, сейчас 1,3 говорит около 40 слов нормальных, составляет простые предложения, но очень многие слова еще не получаются (мы почему то не любим букву "о"), педиатр и логопед удивляется и говорит что рано, но я с ней всегда много занимаюсь!!!! А вообще это индивидуально!!!! У знакомых мальчик заговорил только в 4, но как!!!! Чисто, выговаривая все буквы, и очень много и быстро (прорвало)!!!!
К 7-ми месяцам начала говорить па-па-па и ба-ба-ба.