Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребенок сказал первое слово? Какое?

Первое слово моя дочь (сейчас ей 13 лет) сказала в 9 месяцев, причем это слово было "море", точнее даже "морэ". Мы гуляли по берегу моря и она впервые его увидела, сделала огромные глаза и восхиженно произнесла это слово. Было очень смешно. Второе было - "тапки" (вероятнее всего я слишком часто повторяла: "Бысторо одень тапки! ".Потом было-мама, папа, деда, баба и т. д. В 1,5 года говорила предложениями, а в 2г - сложными. Первое плохое слово было "дура". Года в три у неё была очень "забавная игра" - звонить по незнакомым телефонам и разговаривать с незнакомыми людьми. Интересно, что многие разговаривали, но однажды, позвонив и послушав ответ, произнесла : "Сама дура! ". Тоже смеялись. Игра на этом закончилась. Сын ( сейчас 6 лет) заговорил позже, нормально в года три. Все было стандартно-мама, папа, няня, сам и т. д. Но иногда сейчас меня удивляют его "высокие высказывания". Увидев реку после дождя, произнес: "Какой глубокий и стремительный поток! " (Я бы честно сказала: "О! Как речка разлилась! " Смешно уже не очень, приходиться размышлять, давая ему ответы на вопросы.
Оля Гейс(Буряк)
Лучший ответ
в 5 мес. баба.
Ольга Комарова
Осмысленно в 10 месяцев - Дай! ! ))))
В 5, 5мес. мама, через месяц папа и баба
Мама - в 8 мес.
Больше ничего не говорит вообще, только на своём тарабарском :))
Ню
Нюта
мама в 9 месяцев, а в 1 год и 9 сказал слово кампания
S@
Sunny @@@@@
"тааак (и драпать на карачках) " , причем с моими интонациями, где-то в 10 месяцев, а этим словом его ругала-"тааак, кто вещи из шифонера вкинул? ", "таак, кто кашу не ест? ", а потом уже мама, баба....
Доча сказала-мама, сына сказал-папа где-то месяцев в 7-8
В 6 месяцев Вова- это папа...
Первая дочь в 10 месяцев-мама
вторая дочь в 11 месяцев-папа
третья дочь в 10 месяцев-няня)))
папа, в 6 месяцев
в 5-6 месяцев, папа.
В 6-7 месяцев баба
в 9 месяцев. сидела на горшке, подняла футболку, ткнула пальчиком в пупок и сказала : "ПУПОК! "...