У многих сейчас искаженное представление о семейной жизни.
Откуда у них это взялось, разве их в детстве не воспитывали в семье, не прививали знания о том, зачем нужен брак? Что не для того, цитирую: "чтобы мужика удержать и всё его имущество оттяпать".
И у всех одна эта фраза. Своего мнения нет.
В любой стране брак важен, это залог фамилии рода.
Сейчас все носятся с идеей о свободе, - "брак это глупости, пусть все будут свободны, и дети свободны, и бюджета общего не будет, пусть и от денежных обязательств все будут свободны".
Неужели общечеловеческую ценность - семью, можно так низко опустить?
Следующее поколение вообще забудет с кем спит и от кого детей рожает.
Воспитание детей
Ваши дети знают, зачем нужен брак?
Мой ребенок еще маленький. Мне родители дали понимание того, что семья - это очень важно, это самое главное. Они при мне ссорились максимум раза 3 за всю жизнь. Мой ребенок живет фактически в таких же условиях.
Мы знаем, а кому охота носиться с идеями о свободе - пусть носятся, кто их остановит то, не ДПС же....

семья-это не брак. семья-это отношения. а они никакими печатями и штампами не определяются
Хорошее дело браком не назовут!
В любой стране брак - это не продолжение рода и фамилии мужа. Всё что Вы описали работает только в мусульманских странах.
Фамилией сыт не будешь, как и чужим родом!
Люди живут для того чтобы вести совместное хозяйство, иметь общие интересы, друг для друга что-то делать, скрашивать жизнь, предлагать новые идеи.. Растить детей и отправлять их в свободное плавание, не вмешиваться в их дальнейшую личную жизнь.
Сожительство - это очень хорошее слово. Можно официально расписаться, а через три месяца вместе не жить, через год и вовсе развестись. А можно прожить совместную жизнь очень долго и спокойно без штампа в паспорте.
Люди живут не для того, чтобы устроить друг другу кабалу и принуждение штампом в паспорте!
Ну и зачем он нужен? Вы сами то можете объяснить?
У брака столько целей, что не хватит странички перечислять. И каждому нужен какой-то его вариант, и слава богу. Семья как институт действительно угасает вместе с экономической необходимостью. Но как содружество двух взрослых имеет все шансы на существование. Только мало взрослых, в основном инфантильные граждане. Так что я бы не за брак переживала, а за уровень инфантильности в обществе. А это и потребительство, и безответственность - то, что вы перечислили.
мы сами-то не знаем-зачем нужен брак..