Воспитание детей
а ваши дети знают как детишки на свет появляются?
сыну 6 лет, приходит и спрашивает:"мама, как детей из живота достают?"я - " не знаю".пошел, осмотрел себя, приходит и делает вывод: "через попу! а то в писе дырка маленькая"
Я сказала, что есть специальное место, которое открывается только тогда, когда деткам родиться надо, а так оно спрятано.
мои знают уже с 3-х лет! Видели фото в книжке и я рассказывала. Знают, как они родились (дочь -естественные роды, сын-кесарево)
Лучше скажите правду, а то ведь одноклассники его засмеют
Видимо догадывается.
моей еще рано знать, она и вопрос то особо задать не может.. а племянницы знают, что из живота доктор достает
Мои этот вопрос лет с 3-х начали задавать. У нас есть книга с картинками-зачатие и беременность по месяцам-как меняется ребеночек, ну и роды. По сто раз читала, пересказывала, рассказывала как кто из них родился (как есть так и говорила), все равно возвращаются к этому вопросу. Интерес.
я рассказала уже давно, сейчас куча детской литературы с картинками, началось всё с книги "моя первая энциклопедия" а потом доча спросила как именно она родилась, было ли мне больно, а что и как, я рассказала в этом нет ничего такого
читаю, ржу не могу!!!! молодец!!! я своим еще в садике на пальцах кое как рассказала, по тому как лучше я сама, чем в саду глупостей наговорят!!!
Старшая знает, младшая думает, что через пупок достают детей.
У коллеги дочка (около 5 лет) сама додумала, откуда берутся дети-их, по ее мнению, "вырыгивают"!
у меня в 4 года сыну все объяснил мой брат, у которого жена ждала ребенка, а мы только сейчас все сглаживаем, что бы совсем не запутался. Насчет как достали -разрезали животик и достали
А мой в 2,8 дует мне в пуп и говорит Братик вылезай -машинку новую подарили!
Мой знает, что соединяются две частички! Мамина и папина и получается малышик! Он растет у мамы в животике! А потом пришлось соврать про то, что малышика через пупок достают, т. к. он решил, что мне будут живот разрезать и очень переживал даже плакал! А вообще очень хорошая книгу есть "Главное чудо света" Г. Юдин. Там все на дочтупном языке для ребенка написано!
Да. Мы с ней фильм видели. Правда я ей не показала сами роды. Но почему- то она убеждена что детей покупают в магазине, хотя видела меня с животом.
когда я была в положении пошла к подруге в гости. у неё дочь Настя. тогда ей было 4 года. на вопрос почему у меня такой большой живот я ответила что ела арбуз и нечаянно проглотила косточку и теперь у меня в животике растёт арбуз. стех пор вот уже 2года она не ест арбузы.
Мадина Нариман
:))))) впечатлительная девочка))))) ну и память))))