Воспитание детей

Опасные зимние забавы в Москве! Ваши дети получали травмы на ледяных горках?

Мамочки! Детям кататься в городе негде, часто горки делают слишком крутые и рядом с дорогой. Бывали случаи, когда дети попадали в травматологию и попадали под колеса транспорта, катаясь с горки. В лучшем случае, получали травмы и ушибы... Вы сталкивались с такими случаями? Кому то удалось добится чтобы горки обезопасли?
V*
Venera ******
мы живём в хорошем месте, кататься есть где,
парк рядом и там две горки, для малышни и для взрослых.. .
а по пути = каток.. .

Оптимальный угол наклона спуска - 40 градусов.
Больший угол травмоопасен и спуск с такой горки не доставляет удовольствия– катающийся быстро съезжает и получает довольно чувствительный удар, как раз из-за большого угла между землей и спуском. При меньшем угле скорость спуска маленькая, кататься с такой горки не интересно.
На спуске во время строительства лучше сделать бортики из мокрого снега, а политые водой ступеньки, пока мороз не прихватил, посыпать песком.
Елена Освальд-Толстокорова
Лучший ответ
Мои дети не получали травм, они еще маленькие и без присмотра не гуляют. Они больше дома себе травмы зарабатывают : шишки да синяки :)))
А ледяные горки нам не светят, у нас так много снега нет зимой и он тает быстро.
А как можно обезопасить ледяные горки?
Я вот в детстве жила на Урале, так там всегда ледяные горки строили. Так вот я в детском саду на ледяной горке упала и разбила подбородок. Так воспитатель возила в больницу меня, зашивали. Шрам так и остался :)))
вот не сталкивалась! я даже больше скажу, старшие дети, катаясь с малышами, помогают им подняться по горке и никого не толкают.
Елена Борн
в Москве
писали бы уж В СТРАНЕ!! !
Мы своих никогда туда не пускали, а вот случаев таких - каждый день...
Markiza Angelov
В Питере 6 лет назад моя дочь получила травму, двойной перелом позвоночника. На ватрушках катались. Больше не катаемся и вам не советуем! Врачи нам попались замечательные, у нас все хорошо, бегаем!!!