Воспитание детей
У ваших детей были травмы в детском саду? Даже мелкие, укусы. ушибы?
Я в 4-5 руку распорола почти от локтя до запястья. С крыши железного сварного домика скатывались. А я за угол зацепилась, там "сопля" сварная торчала. Не острая, но мне хватило
Кристина Максимчикова
Это в садике?
раз бегал по площадки и не вписался и прям в бабочку врезался.

Так мелкие травмы и дома могут быть....
нет.. но свекровь первая (а она от воспитки до заведухи прошагала) много чего рассказывала, в т. ч о случаях предотвращенных счастливым стечением обстоятельств
Кристина Максимчикова
Как ваши в садик ходят? Все нормально?
Пока еще не было, но мы только второй год ходим. Сын подруги упал на садиковской площадке практически на ее глазах (она как раз шла ему навстречу) и был перелом ноги -ходил после в гипсе.
конечно и укусы и ушибы, один раз девочка нашу нечаянно толкнула наша лбом стукнулась.
Кристина Максимчикова
От темперамента и от возраста. До 3 лет дети все-таки менее беззащитны и меньше понимают.
Были и падал и драки были, как же без этого?)
Ну конечно были, ушибы, укусы.
Мелкие травмы были, серьезных не было.
Если только ушибы и синяки
да
Меня саму в детстве в садике дети кусали. Сын как-то носился и ударился, швы накладывали. Тут ведь и от характера ребёнка зависит. Шустрик и при маме может влезть.
Мой дома пока еще. И то все руки ноги в синяках. Постоянно бегает, носится, врезается во чтонибудь, падает, кошмар. Не представляю что там в садике будет. У них ведь не один ребенок.
а как же, они же там проводят большую часть жизни, домой только спать приходят
Кристина Максимчикова
А частенько были травмы?
Да, он запихнул в рот детальку типа лего, и пока вытаскивал, видимо, повредил себе мягкое нёбо. Пожаловался только дома, уже вечером, типа что-то горлышко болит. Посмотрела, а там - дырень. Ну и срочно скорой в Москву зашивать под наркозом. Крови было мало, поэтому воспитательница особо не заострила внимание. Нам тогда около 3 года было. Ну ничего. А так, ссадины, шишки, синяки. Я на это даже внимания не обращаю.
В общем, всё зависит от темперамента ребенка. )
Кристина Максимчикова
т темперамента и от возраста. До 3 лет дети все-таки менее беззащитны и меньше понимают.