Воспитание детей
Родители, а для чего вашим детям получать хорошие оценки в школе?
Мой дедушка всегда говарил что лучше заслуженной табой 3 или 4 нет. Важное что осталось у тебя в голове. А нарисованная 5 в журнале или дневнике, это ещё не признак таво, что ты на 5 знаешь. Но, при этом всеровно пытались получать отличные оценки, пусть и не на отлично знали. Я так думаю таким образом у него развивается, стремление- стремиться к лучшему.
чтобы получить не корочку, а знания
Лилия (В Браке)
Оценки - показатель знаний?
чтоб знать и поступить в ВУЗ
Лилия (В Браке)
1.А зачем поступать в ВУЗ?
2. Чтобы знать что именно?
смысле оценок - это стимул, поощрение или призыв быть ответственнее, здоровое соперничество, возможность самоутвердиться. С помощью оценок ребенок быстрее понимает и приспосабливается к окружающему миру. Поэтому для родителей хорошие оценки их детей означает, что ребенок хорошо развивается.
| Аёка| Мерхаткызы'
не совсем про хорошие оценки, но про паинек и двоечников в школе...
Если лет через десять после окончания школы вам никак не удается разыскать и собрать бывших одноклассников, попробуйте для начала найти главного хулигана и двоечника, а уж его служба безопасности в два счета отыщет остальных...
В этой популярной шутке содержится немалая доля истины. Если припомнить, кто из ваших друзей детства больше других преуспел в жизни, сумел крепко встать на ноги, приобрести влияние и капитал, то вряд ли это будут паиньки и отличники. Зато самые высокие оценки в «школе жизни», возможно, удалось заслужить тем, кто в детстве не блистал примерным поведением и усердием в учебе. Почему же так случается, что образцовые дети, якобы подававшие большие надежды, не всегда эти надежды оправдывают - вырастают посредственностями, тогда как те, кто доставлял родителям и учителям много беспокойства, порой преуспевают и свысока поглядывают на тех, кого им когда-то ставили в пример?
моя дочушка очень честолюбива и получает их прежде всего, чтобы чувствоватьсебя знающей
Лилия (В Браке)
Чтобы чувствовать себя знающей или чтобы быть знающей?
Без оценок можно чувствовать себя знающей?
Мы с женой периодически устраиваем дочери собственый экзамен, убеждаемся в наличии необходимых знаний и насчет оценок в школе не паримся сами и не грузим ее. Когда надо она применяет эти знания. То же самое и с кружками и секциями. Перебрали много чего. Пока она не нашла то, что ей нравиться. Это теннис, танцы. В субботу плаванье, в воскресенье лошади. Все довольны и никакой борьбы с оенками и посещаемостью
Для обеспечения своей жизни в дальнейшем.
Маленькая поправочка, -чтобы ещё знания были помимо оценок.
| Аёка| Мерхаткызы'
Двоечники в жизни устраиваются иногда намного лучше. Да и оценки вовсе не означают, что есть знания, учитель может относиться к кому-то предвзято или ребенок может получить хорошую оценку не за знания, а потому что повезло или подсказали/списал.
Для себя, я их уже получил и если бы до меня раньше донесли необходимость знаний мне было бы намного легче в жизни: ) Во всяком случае именно так я объясняю сыну.
Лилия (В Браке)
А зачем оценки"для себя"? Что вы сейчас с ними делаете?
Вы считаете, что получая хорошие оценки, человек облегчает свою жизнь?
Вы боитесь трудностей?
))ну начнем с того что хорошие оценки в первую очередь не родителям нужны, досих пор конечно существует стереотип при поступление в ВУЗы что хорошие оценки это показатель IQ. я был бунтарем в школе, я знал предметы на отлично, но всегда бунтовал и боролся с учителями я за урок получал 2-3 оценки, 2-за домашнюю работу, 5 за класную работу, и 5 за устные ответы) . так что атестат у меня был пестрым) . некоторых учителей я просто игнорировал. сейчас при общении сомной никто нескажет что у меня нет высшего образования ( а у меня просто среднее специальное) . но с моим атестатом при поступлении в ВУЗ и спрос больше)
Лилия (В Браке)
Т.е. оценки ни родителям, ни детям не нужны?
нам не для чего, оценки нужны ребенку
Лилия (В Браке)
Вы считаете, они ему нужны?
Для повышения собственной самооценки.
Лилия (В Браке)
Т.е. самооценка целиком и полностью зависит от того, как человека оценивает чужой человек?
Оценки- это действительно стимул к работе! своеобразная зарплата ребёнка за проделанную работу. Не скрою, для родителей хорошие оценки своего дитя - бальзам!!!!
Лилия (В Браке)
Т.е. ребенок учится только изза оценок? Так?
Почему вам оценки как бальзам?
чтобы радовать родителей!!!! но мне лично 11 лет, я в 5 классе, и мне важно только сдать ЕГЭ и тогда пойти в институт, и найти нормальную работу! я раньше ничего этого не понимала, но от школы зависит наша судьба в дальнейшей жизни! если с первого раза не сдать ЕГЭ, то пересдача летом, а поступают в институты в начале июня!!!! вобщем всё сложно!
Лилия (В Браке)
А если бы ты узнала, что, например, у того кто получает пятерки и у того, кто учится на двойки во взрослой жизни все одинакого, как бы ты тогда стала относиться к оценкам?
по тексту вопроса можно судить что у автора вопроса по русскому 2 :(