Воспитание детей
Если физически наказываете детей, то как? по губам, по попе? подзатылькик?
Никак. Они же сдачу могут дать.
ору (((
не бью.
это не имеет смысла.
только убеждением.
это не имеет смысла.
только убеждением.
По обстоятельствам. Иногда достаточно символического шлепка. Просто как напоминание о том что наказание может быть болезненным. Иногда требуется крепкая порка. Например за те поступки, за которые взрослым полагается тюремный срок. Он убил, ограбил, изнасиловал - а его мягко убеждать? Ну включите же голову наконец, тупицы, верующие в силу слова!
Дети ожесточаются от физического наказания, это проявится позднее. Лучше больше разговаривать, объяснять.
мягким тапком по попе, никогда по голове и тем более по губам !!
Физически не наказываю.
Но я-то вменяемый. А вы поступайте как хотите.
Никак.
Посмотрите как ОНО сжимается ожидая удара.
Страшно и больно.
По губам нельзя: это оскорбительно, и легко можно повредить губу. По затылку - можно причинить ушиб или сотрясение. По заплечью приходилось отвешивать - там мышцы плотные и крепкие. До попы далеко тянуться.
По попе
Физически - это по-советски че ли? Можно еще по субботам лупить, раньше работало вроде.
На человеческом языке это называется насилие над детьми и в большинстве стран наказывается лишением родительских прав и посадкой.
Алина Белая
розги по субботам - это у нас российская империя, а не ссср.
Нет, конечно. Я маразмом и неврастенией вроде не страдаю...
"К детям нужен только подход с добротой, нужно любить, общаться, дружить (ответственность - да, субординация не отменяется, но даление с унижением происходит почти в 100% случаев) Почему 99% взрослых не умеют дружить со своими детьми?.. Вот когда взрослым было 5 лет, дружили же они как-то со сверстниками. И с тех пор разучились, выходит, дружить? А должны бы, наоборот, уметь дружить нефигово. Все-таки, должны же они поумнеть с возрастом, научиться хоть какой-то психологии и логики поведения, и уметь дружить, общаться, разговаривать. Никаких ругать\наказывать! Никакой строгий голос! Никакого менторского поучающего тона! Никакого "я всегда прав (а)"! И так далее. Вы - равные личности, которые общаются только дружески и по-доброму".
Мама\папа любит своего ребенка таким, какой он есть, со всем его “ужасным“ поведением и т. д. Любит несмотря ни на что! Если слабо, то... у кого проблема?..
Надежда Касаткина
Я узнал свой ответ))) Вот даже по стилю слов и фраз узнал))) Когда-то где-то здесь написал такой текст))
Ну не весь ответ мой, а большая часть точно)))
Мои тексты уже распространяются)))
Нормально)) Я за свободу информации!))
Мои тексты уже распространяются)))
Нормально)) Я за свободу информации!))