А давайте ваше дитё подрастет и тоже будет вас по попе за плохое поведение?
Неужели нет других способов угомонить ребенка? В угол там поставить, прикрикнуть, сладкого лишить.. .
Что за рукоприкладство, я не понимаю? Ребенок что, не человек чтоли, шлепать его?
Мнение лично мое. Высказала недоумение
Воспитание детей
Навеяло про "Наказывать детей по попе"
Все дети разные, но к ним есть подход, к одним нужно строго, к другим лаской, а руки распускать в любом случае не стоит, даже если "просто хлопнуть по попе". Это моё мнение.
Меня родители НИКОГДА не дубасили, ни в младенчестве "по попе", ни в более старшем возрасте.
Мои дети так же растут в семье, где распускать руки не принято. Понимают все прекрасно без битья по каким то частям тела.
Жанна Спиридонова
ТО же самое слово в слово. Я тоже этого совсем не понимаю
вас как-то неправильно наказывали, раз не понимаете...
Жанна Спиридонова
а может наоборот правильно)
Иногда ребенка можно привести в чувство только таким способом - если к примеру разорался и на слова вообще не реагирует.
не знаю, иногда хороший шлепок приводит в чувство.
полностью согласна. нормальные люди же не считают возможным бить жену или подчиненного на работе - ни изредка, ни легонько, ни за дело. кто-то, может, и работал бы лучше, если б его били, но, к счастью, средневековье уже закончилось. вот и ребенка ударить никто не имеет права
вы не правы. но это не повод для споров.
Мне иногда доставалось от родителей. Не думаю, что они были не правы. Во всяком случае, меня нормальным человеком воспитали. Но сомневаюсь, что смогу хоть раз ударить своего сына...
У вас душа должна за своих переживать.
я вроде знаю откуда то- то такой шлепок на данную секунду ребенка угомонит, а в памяти не остается у него что его шлепнули по попе. То есть как экстренная мера-если сильно разошелся, вообще не слушается, или истерика по поводу игрушки в магазине.... и тп
Правы, сто процентов. Но, жизнь прожить - не поле перейти. Ребенок ребенку рознь. Один - ранимый, внимательный, тонко чувствующий. Такого травмировать нельзя. Все больше внушениями и лаской. А есть такие, которые без по-попе, как без пряников. Как и у взрослых все )))
Вот я тоже понимаю, что нельзя. Но дочь несколько раз доводила до такой трясучки, когда ни угол, ни какие то лишения не действовали. И.. . я даже дала ремня. Потом обе плакали, я потому что начинаю себя ругать, что мать хреновая, что не могу собственное дитя успокоить, а доча от обиды. Дочь гиперактивная: (
Если вы по поводу опроса про наказывания детей по попе, то например я, ответила "да" просто по приколу) Практически сразу в личку пришел вопрос "а кого и за что вы наказывали?) ". Вот этого человека явно лупили нещадно и на этой почве крыша у него съехала.
Не верите? Ответьте "да" задолбит вопросами кого били, как именно и за что.
Больной человек
отвлечь и наказывать не придется, заинтересовать другим..
Считаю, что ребенок не может наказывать родителей, потому что априори он младше, имеет право голоса, но решают все равно родители. И это их дело - поступать так или иначе. А наказание по попе - это диктатура, человека ставят перед фактом - только так.
Другое дело, то два взрослых человека будут решать свои проблемы рукоприкладством. Я, конечно, извиняюсь, но порой это единственный выход, например если у одного человека истерика - так отвесить ему оплеуху - это единственный выход привести его в чувство.
Ведь бить по попе - это не обязательно причинять боль. А легонько хлопнуть - обратить внимание, как якорь - плохой поступок - хлопок по попе и наказание.
Можно водой брызгать, что еще более неприятно, например.
А вот кричать, я считаю - намного хуже, чем шлепок по ягодице. Может перейти в скандал, все только еще больше разозляться
лупят по попе только до определенного возраста и очень неугомоных детей. Вырастут- забудут)