Воспитание детей

что делать если ни в коем случае нельзя шлепать ребенка , а слова он не понимает? полтора года

не надо шлепать ребенка, он же познает мир, откуда он знает, что можно, что нет.. . надо отвлекать его, переключать его внимание, брать за ручку и уводить, объяснять, что это не надо делать, если лезет в розетку или убегает далеко от вас, говорить, что опасно... криком и шлепками нельзя воспитывать детей, тем более в таком раннем возрасте
Ольга Малёва
Лучший ответ
а кто это сказала, что ни в коем случае нельзя шлепать? вот у него и спросите, что делать в противном случае...
Гузель Касенова сказал хирург , мы готовимся к операции и нельзя ни брать тяжелое ни плакать
Я бы искал другие слова, более доступные для понимания МОЖЕТ БЫТЬ....
Юля Ефимова
я бы всетаки не выдержала и выпорола.
ну или в игнор его.
и шлепки они прекрасно понимают
Юля Ефимова Вас здесь искали, не теряйтесь, МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Я шлепала. Не сильно, конечно... Но воспитательный процесс нельзя запускать, иначе ребенок не управляемый вырастит...
Irina Olegovna
в полтора года он и шлепок ваш не поймет... переключайте его внимание на что то другое....
Как это шлёпать нельзя ?? Если слов не понимает, поддать нужно . Ребёнок должен слушаться, в полтора года уже всё понимает, просто проверяет вас.
Я делаю обиженное лицо.... дочка сразу пугается (что мама расстроилась) , и перестает хулиганить, идет на ручки поплакать
В японии вовсе до 3-лет детям всё позволяют.. . У них в 1,5 года ещё ума-то толком нет, не кричите и не шлёпайте, а то потом хуже будет! Можете грозить пальчиком, говорит ай яй яй, и переключать внимание, на что-то другое...
пытаться объяснить, в крайнем случае угол
Анна Светлова
волшебный угол
antonina molodilo
Шлепки они не понимают лет до 3, совственно как и чувство вины приходит только к этому возрасту. Длфя того чтоб ребенок понял неодобрительные слова - это должен сказать человек, авторитетный для него! - они тогда сразу всё понимают - проверенно!
Если он вас не слушает - вы потеряли авторитет у ребенка ( что-то не так сделали) , а шлепками авторитет только принижается!
У меня сыну почти два года. Шлепать его - бессмысленно, потому что больно отшлепать у меня рука не поднимается, а не больно, по попе символически - ему смешно. Правильно написали, его отвлечь надо, на другое внимание переключить. А вообще - вот лазиет где можно и нельзя, один раз обжегся - теперь я просто констатирую что горячее и обожжется - больно будет, он не лезет, боится) С розеткой конечно такое не прокатит, тут уж только отвлекать, пока не станет понимать что ему говорят.
Юлия Компанец tanusha selezneva, рукоприкладство - это в буквальном смысле осознание собственной несостоятельности как педагога, как воспитателя! Нельзя ребенка бить, вот потом и появляются тут вопросы, почему столько детей от горячей руки родителей погибают, почему насилие в семье. А че ж ему не быть то, насилию, люди и воспитывают детей как их самих воспитывали, и тянется все это. Поднимая руку на ребенка, вы его унижаете, он не будет делать то, за что вы его ударили, не потому что это неправильно, а потому что бояться вас будет, бояться что больно сделаете. Ничего хорошего я в этом не вижу, и тем более не вижу смысла пропагандировать подобное обращение с детьми.
Шлепки нам тоже не помогают, а вот Игнор - это вещь. Дочке почти три года, если я скажу, что больше с ней не буду, общаться и играть, игнорирую всякое общение на протяжении даже 1 часа. дочка меняется координально, потом на протяжении нескольких дней вспоминает, что делала не правильно, что не слушалась маму.