Воспитание детей

можно ли ребёнка в полтора года по попе шлёпать, если сильно разбаловался.вы как своих к порядку приучали?

Педагогика. Чтобы воспитать своего ребёнка правильно нужно терпение. терпение и терпение. В таком возрасте трудно на долго занять ребенка . но надо находить игры, которые будут ему интересны и не будет лишней шалости.
Галина Демидова
Лучший ответ
Каждый решает сам для себя как вести себя с ребёнком, когда балуется. Но имейте в виду, что до 2,5 лет ребёнок не понимает смысла наказания, т. е. лучше чаще говорить и говорить, как себя надо вести и т. д. Удачи!
Наталия Кияшко
Женщина! В полтора года ещё рано к порядку приучать!!!! Не уродуйте ребёнка!
Сколько бы вас в детстве не шлёпали и не пороли розгами, за то, что вы не разговариваете на китайском, всё равно, если в семье никто им не пользуется и в округе нет ни одного китайца вы на нём не заговорите!
Катя Петрюк не путайте наказание с "уродованием". От поблажек и всепрощения детям и вырастает неблагодарное быдло и моральные уроды.
Анастасия Измаилова Поговорку "Чадо надо начинать воспитывать пока оно перек лавки лежит" слышали?
прочитала советы "отвечающих"....люди, неужели вы действительно считаете, что маленькое существо, которое ещё и языка-то незнает в полной мере, можно воспитывать с помощью шлепков, я уже молчу о РЕМНЕ!!!. теперь понятно, откуда берутся нервные, вечно орущие на малышей родители!!!. только шлёпать-то надо не малышей, а РОДИТЕЛЕЙ!!!. советую вам найти другую меру наказания-сидение на стульчике (вместе с мамой!!!) например!!! Вобще-то, дети балуются от БЕЗДЕЛИЯ, надо ЗАНИМАТЬСЯ с ребёнком, как-бы вам остро не хватало времени. Удачи и не поднимайте руку на ребёнка.
Светлана Шибко всё они в этом возрасте понимают, только слуаться не хотят!
Я своего била (конечно шлепала по попе) всего один раз (как раз в 1,5 года ), когда он стоял у горшка и писал... на пол. Сразу понял для чего нужен горшок, дальше были у него только "аварии".
на диван сажала. держала ручки и строго говорила "Успокоишься, пойдем играть"
Думаю, что можно. Но не переусердствуйте!
Пипец. Мамочка. Вы посмотрите на кроху со стороны. Крошечка ведь совсем, малявочка. И как рука-то поднимается? Разбаловался-успокой. Или единственный способ призвать к порядку-по попе треснуть? Я своей стихи шепотом рассказывать начинала. Или в "кошки-мышки" играла (я кошка, услышу мышку-съем, поэтому на цыпочках и молча) , или хватала и на диван "подумать" или тишину слушать или "пойдем посмотрим, как цветочки растут, птички в окошке летают, машинки едут и т. п. " Да что угодно, а вот бить-нет!!! !
И потом, это же РЕБЕНОК. Если ребенкок здоров, весел, то для него НОРМАЛЬНО баловаться!!!!
Сам же кроха. Не жалко?
Майк Вазовски аххаха ты на дату вопроса смотри опоздала на 10 лет со своим недосоветом
Можно, но не рукой, силы не чувствуешь, отбить можно что нибудь. Лучше ремнем, уж точно кроме красной полосы и понимания на будующее ни чего не будет
Ольга Т
Alisa Papidze Дурак?
можно, но без раздражения и сразу как нашкодил, иначе толку не будет - одни обиды
Может лучше объяснять ребёнку чтобы он понял.
Светлана Шибко объяснить ребёнку в полтора года-это практически невозможно!может тогда скажите как это сделать?
можно но ненужно.. . лучше ребенку объяснять чтоб и он понял а то настанет
день когда шлепки не помогут
Да да... Родители ремнём в 1,5 года, потом "сдачи" другим детям (без разбора кто прав и возростного критерия) давать учим.... забивают, затыкают детей и довольны, а потом возмущаются, что дети тупые. Тупые-родители, всё никак мыслить цивилизованно не научатся...
Светлана Шибко не надо всё преувеличивать и иронизировать
ну если только слегка! в целом, я против насилия над детьми, но ребенок должен знать и придерживаться определенных рамок!
Nastena Olegovna