Воспитание детей
отец оформлен по уходу за ребёнком до полутора лет. с кем оставят ребёнка при разводе? Воспитанием сына он не занимается
с кем оставят ребёнка при разводе Воспитанием сына он не занимается
При разводе детей не делят. Вас просто разведут. Будет считаться, что родители достигли устного соглашения ( без суда) о проживании ребенка с тем из них, с кем он в данное время находится. Что бы суд определил место жительства ребенка, кто то из родителей должен заявление написать, отдельное, об определении места жителства ребенка. Как правило суд отталкивается от того с кем на данный момент проживает ребенок, и вторая сторона должна ДОКАЗАТЬ, что ребенку с ней будет лучше, так как переезд, смена привычной обстановки это для ребенка стресс и суду надо доказать ради чего надо подвергать ребенка этому стрессу.
А почему ребенок не оформлен на мать изначально?
На отца оформлен, а мама где тогда?
Мама работает наверное? Уже это не редкость, когда матери, зарабатывающие больше своих супругов, выходят на работу, а декретный отпуск оформляют отцы маленьких детей. Большая вероятность, что ребенок останется с матерью. В данном случае отца нужно лишить пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, тк он свои обязанности не выполняет, а маме, видимо, придется нанимать няню и продолжать работать....
а причём тут отпуск по уходу за ребёнком? Он значения не имеет.... ребёнок остаётся с мамой, а папа приходит и занимается им.... Отпуск значения не имеет.... вопрос в другом.... для себя мужа найдёте, а для ребёнка отца-вряд ли.... переждите.... просто период такой.... это у всех бывает.... не порите горячку....