Воспитание детей
хороший ли аппетит у ваших детей ( был ли хорошем) в возрасте полутора лет?
сыну скоро год и 8. ест безобразно. кормлю по режиму (завтрак, обед, полдник, ужин. гуляю утром и вечером, спим по режиму. никаких перекусов не устраиваю, чтоб аппетит не перибивал.. но... вот сегодня например: с утра съел 9 чайных ложек риса (для нас это уже много) . а вот в обед отказался и от супа, и от мяса и от печенья когда предлагала еду, начал плакать и кричать будто его убивают) . короче лег спать голодный ((((( не знаю что и делать.. . вчера в обед съел, 2 чайные ложки супа, и 4 говядины (я ее на блендере мельчу)
У дочки аппетит был ужасный, никак не хотела есть прикорм, только что то сладкое. Но я приучала ее питаться правильно, и не важно сколько съесть, главное не количество, а качество пищи. Так что уговаривала ее съесть хотя бы несколько ложек супа, потом на следующий прием несколько ложек каши. Летом даже была рада, если она съест три ложи. С возрастом порции стали увеличиваться. Сейчас ей 6 лет, знает, что нужно есть полезное .
Сын с самого прикорма всегда ел хорошо, и ест хорошо по сей день, ему 3,4 года. Кушать хочет через каждый час и два.
Старший ел плохо, а младший - хорошо.
поменьше казармы, побольше доверия ребенку. НИ ОДИН ребенок не даст сам себе с голоду умереть. кормят, когда есть ПРОСИТ, а не когда время пришло. иначе так и будет всю жизнь жить по указке, не ведая о том, что это такое - СВОИ желания и их удовлетворение. сама-то тоже по режиму ешь? или все же когда есть хочется?
вот статья детского психолога доктора Леви, как раз для таких мам.
http://www.detkino.ru/node/128
Если пьет молоко или кефир в перерывах между кормлениями, то все сбалансированно..
Elena Elena
пьет кефир только на полдник
у меня то же самое.. и возраст, и кормление.. орет и не ест.
пошла к врачу, сдали анализ на гемоглобин. .
но врач сказала, что, это скорее всего жара, лето... поить водой и ждать, когда сами захотят есть.. детские витамины обязательно впихивать
моя всегда трескала за обще щеки. год и 9 сейчас- очень любит мясо- сидит за столом и требует- мяса! мяса!))))
дочка ела отвратительно. ниче не могла впихнуть в нее. в сад пошла – стала кушать.
ела просто ужасно. если вы еще на ГВ, попробуйте не давать грудь в течении дня.
Elena Elena
нет ,мы уже давно грудь не едим
Со своим не знаю проблем кормления. Кушаем до 6 раз в день. Жуем непрестанно все подряд, аппетит потрясающий, и кушает как взрослый - по огромной тарелке. Не навязывайте, если не хочет, пару дней поголодает станет кушать, поймет, что такое голод. Главное самой не переживать по этому поводу
бывает.... летом детки вообще хуже кушают.. . жарко, душно. . может недомогание какое-то, а он выразить не может вот и капризничает.. .
у моих деток всегда был хороший аппетит и кушали все, что давала, но бывали моменты и когда совсем от еды отказывались.. . попробуйте дать ребенку проголодаться.. . чтобы сам кушать захотел и не давайте в это время перекусов... только пить (пить обязательно)
и еще попробуйте дать малышу что-нибудь повышающее аппетит, например, кусочек соленого огурчика - только домашнего, самодельного, чтобы без уксуса.. . поест солененького немного и кушать может захотеть