Воспитание детей

Посоветуйте!Как ребёнка отучить от пустышки?Нам уже полтора года.

Нам уже полтора года.Ни как не можнм забрать!Всё время истерики.Если спрячешь,будет плакать пока не отдашь.
Моему братишке тоже полтора года и он тоже до сих пор сосёт пустышку. Если отбирать, будет для ребёнка некая травма, ведь она для него много значит. Мне кажется, нужно немного подождать, у ребенка у самого может пропасть к ней интерес. И вы должны не отбирать пустышку у ребенка, а помочь ему самому её бросить
Надежда Кузнецова
Лучший ответ
я делала в них дырки. Сын пытался их сосать, но они, естественно, скукоживались, ему было неудобно. он злился, бросал, хватал другую, а там тоже самое. Вот так и объявили, что все соски испортились, больше нет, вот и все. Как то сразу поверил, что ли. Но так на них разозлился, что перестал их даже в руки брать
Марина ****
У моей старшей сестры этот вопрос решила кошка. Она регулярно воровала соски и грызла их. Родителям надоело с ней бороться
Я у свей дочки еле в 3 года отобрала, все зависит от сосательного рефлекса у ребенка, если он сильно развит, значит будет большая травма. У моей дочки были зубы, она соску жевала как жвачку. Прокусила ее чуть-чуть, а взяла и дорвала ее, дочке стало уже не интересно с такой соской. Вы своего ребенка лучше знаете...
Каждый день отрезайте ножницами маленький кусочек. Мне кажется это самый легкий способ, мы пробовали подругому, но прокатило только это
Ольга Прус
наверно ждать пока сам бросит, нам 2,5 мы до сих пор спим с бутылкой а забрать невозможно, а соску бросила ещё до года, но взамен привыкла к бутылке
А *****
Ольга А А мы сосали кефир ночью до 5 лет .
А ***** я тоже пыталась бороться,но поняла что бесполезно
мы и жгли... и собачке отдавали.. и с балкона бросали... в 2 года сам бросил!
А я просто убрала, и все! Первая ночь конечно была беспокойная, а после привык! Но вам пора уже давно отучиться, будет не правильный прикус!
И мне мама расказывала, что я сама нашла способ, как отучиться от пустышки! Я уже была зубастая, и прокусила соску, в результате, хотела брать другие, потому что та уже плохая, так мама потом и в других порезала дырочки, я пробовала смоктать, и ничего не получалось, а потом ложила соску в руку, и так с ней засыпала!
намазать чем нибудь не вкусным солью например
Gulya Temirbaeva
А зачем так рано мои сосали до 2.2 года и нечего, а бросили обе потому что потеряли сами. Сами кидали на кровать или в манеж (потому что днём не пользовались), а в обед найти не могли и винить некого было. Конечно мучались, но без истерик.
Ангелина
А как вы приучили? моя воще не берёт
Милеуша Акчурина Приучили легко.Она плакала по ночам,не могла заснуть.Взяли чуть-чуть мёдом намазали,она и взяла.Если,совсем чуть-чуть аллергии не будет.
Наталья Гостищева А у нас тоже не брал, сколько не пытались сунуть.А в год и 3 мес. раз не могли никак после обеденного сна успокоить и я сунула ему пустышку.В апреле нам будет год и пять- сосем!Бывает не вспоминает о ней.Думаю, что десна беспокоят.
А Вы её уроните в какую нибуть глубокую ямку, только чтобы она сама это видила :)