Воспитание детей

Возможно ли 10 месячного ребенка отучить от пустышки во время сна?

Бодрствует без пустышки. А как дело доходит до засыпания, только с пустышкой, и если во время сна пустышка выпадает, начинает плакать и просить соску снова, так и спит тоько с ней. Может есть у кого то опыт, как отучить? или может Рано еще? "Умных" которые хотят написать, что ненадо было приучать, просьба не беспокоить!!!
Мой опыт Вам, наверное, не понравится. Мы однажды отвезли ребёнка ночевать к бабушке (примерно, в таком же возрасте), дочка наша засыпала с соской--правда, когда спала, соска уже не нужна была. Так вот, а соску (любимую!) забыли дома!!!! Ребёнок долго плакал, не мог уснуть. Бабушка в шоке, звонит, требует соску, мы несёмся через весь город (хорошо, машина есть) И что же,,,, ребёнок сам уснул (от усталости и жестокости взрослых) На следующую ночь дочка соску просто выплюнула и уснула сама.
А вот племянница забыла о соске, как у Марины Пряжниковой.
Света Цыгулёва
Лучший ответ
Олеся Юлдашева а сколько вашему ребенку было?
Если без неё не спит, то рано отучать. Я против пустышек, но мой так же, правда месяца в 2-3 без неё не стал спать (с бутылочкой засыпал, поменяли на пустышку) . В 10 мес. я уже отучила, но мой тогда уже спал без неё.
Яна Белова
ясчитаю рано, моя тоже только по ночам сосет (1 год и 2мес) . А что случится то? челюсть отвалится или в садик пора идти? Не нервируйте ребенка.
Айгуля )))
Ксения Алексеева Год и два-это уже слишком!!! Моему год и три,он в ясли ходит,мы в год пошли туда с соской,так нас медик и воспитатель так ругали!!!Вы говорите ничего не случится??? Прикус будет неправильный,вот что случится.Или вам плевать какой будет улыбка ребенка когда он вырастет?Бросайте соску,она только для грудничков!!!А ваш уже заговорит скоро.
Рано еще, не травмируйте психику. Попозже сам отучится.
Я своего сына отучила когда ему был год. они уже в этом возрасте получше соображают. есть примета: малыш сам должен отдать соску уличной собаке и та должна забрать её.Я сделала проще. сказала малышу отдать соску нашей домашней собаке и та её с радостью слопала. и когда сына в очередной раз просил сосулю, я говорила что её собачка съела, мол ты же сам отдал. и он сразу вспоминал и переставал требовать.