Воспитание детей
месячный ребенок не любит пустышки и соски. приучать или не надо?
сегодня были у невролога, а она сказала приучать ребенка к режиму и пустышке.если надо дать воду или лекарство даем только ложечкой.
Мы не приучались к пустышке, хотя врачи и настаивали. Нам очень много лекарств по неврологии прописывали. Ни одного не дала, а говорила, что даю. И о чудо. С каждым приемом у невролога у нас состояние становилось лучше и лучше. А к 8 месяцем вообще с учета сняли. Они порой лечат то, что лечить не нужно.. . Массаж ребенку, вот и все. А к соске не приучайте. Потом знаете какая гордость будет. Идешь с полугодовалым ребенком, смотришь по сторонам - детки сидят, глаза к носу - наяривают. На своего посмотришь - такой взгляд мыслящий. Из-за пустышек они в себе замыкаются, а нужно мир познавать!
как хотите,
но обратите внимание на дыхание
чаще всего это проблема заложенного носа, отёка слизистой и пр
но обратите внимание на дыхание
Руо Унцукуль
хрюкает, но не постоянно. ЛОР, сказала, что пока это норма.
мои обе не брали соски, прекрасно обошлись .главное следите, чтобы сосать палец не начал
мы не приучали и нормально было. а приучите, потом замучаетесь отучать))
ниче не понимаю. . а смысл приучения ребенка к пустышке - чтобы потом отучать???! и я так понимаю он сосет грудь? ну и зачем ему эта ерунда - слава богу!! ! вообще идеалом считается ложка, а не бутылка. и не верьте врачам во всем!! ! только благодаря нашим сомнеиням и своему мнению наши дети живы и здоровы! а режим - дело расплывчатое. не думаю что для месячного ребенка это так важно - вы поймете когда установиться его режим, ваша задача жить с ребенком так, чтобы он понял что принято, но мягко и не навязчиво. а режим - это для детей по-старше. не мучьте ни его, ни себя
считаю, что не надо, если ребенок не просит. У нас племяшка без пустышки отлично себя чухает, они даже из "горла" ее поили, а у нашего ребенка наоборот была в ней потребность
наша крошка тоже не сосала соску, да и мы не настаивали, не хочет, ну и ладно, прекрасно обошлись и без неё.
впервые слышу чтобы врач советовал приучить к пустышке
не надо
не хочет пустышку и не надо. дети мудрее.. . пустышка не для ребенка а для родителей - если у ребенка рот занят он молчит...
проверьте квалификацию вашего невролога
Режим у грудного ребенка один- по требованию, если искуственник- педиатр расскажет что подразумевает под собой слово"режим" Приучать к пустышке с какой целью?
Руо Унцукуль
ну пока сын долго ест. она говорит, что типа буду ходить голая по пояс и с ребенком у груди всегда.
нам 7 мес, так и не берет пустышку, нам врач сказал, и не надо... потом во-первых отучать не придется, и прикус не испортите... да и говорит грязи вы в рот с пустышками тащите немеряно... вообщем, что бы он ни говорил... а моя девочка на пустышки не смотрит... а к режиму приучайте, и ребенку и вам легче будет-это точно.
НЕ приучайте!!! Молодец ваш малыш!
у детей есть подребность в реализации рефлекса сосания, если это не сделать в младенчестве, то потом могут начаться проблемы, например такие как, грызть ногти, обкусывать карандаш или ручку и т. д. я своего приучала, отучился самостоятельно, не было никаких проблем с этим. сам выплюнул в 7 мес.
если сам не берет - не надо настаивать. потом будет только лишняя головная боль о том как отучить. мой ребенок вырос без всяких пустышек и абсолютно здоров. ему хватало сосать грудь.
моей дочке будет 8 месяцев, пустышки не любит. Потом от учать замучаетесь, лучше лёгкую игрушку дайте.
У меня оба не сосали пустышук и не пили из бутылочек отучать потом не пришлось. К режиму если хотите можно и без них приучать хотя у малышей свой режим и очень сложно его угадать особенно если малыш на грудном вскармливании. А лекарства из шприца маленьким удобно давать.
И почему-то появилась мысль что ваш невролог врач старой закалки, попробуйте ещё к кому нибудь сходить.
А нам наоборот невролог сказал, если не берет и не надо совать. Ребенок был с рождения спокойный, но бабуля все пыталась засунуть ему соску, пришлось идти на прием к врачу с бабулей, что бы ей врач сам объяснил. Этого оказалось достаточно для бабули.
Не все дети любят соски, страшного ничего в этом нет.
А я рада, что приучили к пустышке, ребенок стал спокойнее, перестал нервничать. Причем приучили с 3 месяца, не могли подобрать, взяла только 6 по счету, остальные выплевывала. Как показывает моя практика по знакомым, дети сосущие соски спокойнее. Я сама не сосала, так мама жалела, что не приучила меня, я постоянно руками щипала шею, то ей, то себе, очень больно. А у знакомой дети себя занимали так, грызли углы пододеяльников, все ей изгрызли. У подруги близнецы погрызли всю мебель, даже прогрызли у кроватки палку, которая закрывается сверху. А моей дала сосочку и она успокоилась. Причем потребности особой не испытывает, сосет только ночью, а иногда может и без нее лечь. Так что особо и отучать не придется.
Моя тоже не брала и я даже рада, что не настаивала сейчас нам год и три я ее только от груди отучила и теперь хожу и радуюсь, что от соски отучать не надо! А подружки все измучались сначала от груди теперь от соски!
И правильно делаете. Отучать ГОРАЗДО тяжелее. Режим дело хорошее, без него - никуда. А вот пустышка - вообще бред.. . Мы боролись с ней до 2 лет, и какими усилиями!
я с невропатологом согласна в том что к режиму приучать нужно но к пустышке не обезательно если не берёт то и не сторайтесь
Не приучайте.
нет у ребенка потребности в пустышке и не надо. Значит рефлекс сосания полностью удовлетворяется маминой грудью и это замечательно))) )
А режим.. . ну не знаю, какой режим у такого крохи. Когда захотел поел, когда захотел поспал, в перерывах мир поизучал, вот и весь режим. Постепенно режим сформируется, ребенок вам в этом поможет)
Если всё-таки какая-то потребность в пустышке возникнет, вы это заметите.
Я уж незнаю насколько это правильно по-медицинским предписаниям.. . но, моя младшенькая не сосала соску вообще! Ей хватало сиськи (а кормила я её год и месяц) , а поили тоже с ложечки и кружечки.. . помню, когда ей уже было за годик - нашла соску старшенькой и незнала, что с ней делать.. . покрутила и выкинула.. . сейчас ей уже 17-ть и никаких проблем из-за нехватки соски я не заметила.. . Здоровья Вам и ребёночку! Доверяйте своему материнскому чутью - оно редко ошибается!!!
не надо приучать
к пустышке не приучайте, потом такие проблемы чтобы отучить!!!
если сразу ребёнок не брал пустышку, то и не будет брать, не мучайтесь.
Не надо приучать, так как т сосак возникает кариес в будущем, а также дети которые сосут соску чаще срыгивают.
К пустышке можно и приучить, будет легче спать укладывать. Детишки от нее успокаиваются и нервная система лучше развивается. А то будет на груди виснуть вместо пустышки, с ума сойдешь. Так что приучай. Мой малыш пососет перед сном и засыпает сам в кроватке, потом выплевывает ее.