Пустышки покупала разные. Все выплёвывает. Уже неделю тянет в рот кулачок и долго его сосёт. Пытаться отучать или как быть?
Спасибо за адекватные ответы))
Воспитание детей
2 месячный ребёнок сосёт кулак))) От пустышек отказывается. Это нормально?
понаблюдайте за ребёнком. если сосёт кулачок монотонно, как если бы сосал грудь, то замените грудью. а если его при этом легко можно отвлечь от этого занятия - то ничего страшного.
у меня сын такой же был. сисечник страшный, но и пальчик посасывать успевал :))) соску не брал. к 6ти месяцам перестал палец сосать.
Абсолютно нормально
это хорошо.. координация развивается-кулаком в рот попадает.
всю жизнь кулак сосать не будет))
Людмила Щукина
надеюсь)
в таком возрасте нормально! но если он и 5-7 месяцев будет продолжать так делать, то это уже будет не нормально!
И правильно делает что отказывается! В этом возрасте он должен мамину сиську сосать, а не пустышку...
Людмила Щукина
Он всё успевает.И сиську пососать в том числе.
все дети разные -один хочет, другой нет
В этом возрасте малыши познают мир с помощью рецепторов полости рта. Это совершенно нормально. И запрещать ему это делать это все равно что привязывать ребенка, который учится ходить, к стулу..
зачем ВЫ хотите его с малых лет обманывать воспитывайтесь честности от своего малыша
вполне) ) а что в этом страшного-то)))
Людмила Щукина
Знаю пример,когда ребёнок сосал палец до 13 лет.Плюс ко всему мне думается,что кулак растягивает наш красивый маленький рот)))
моя все губу нижнюю сосала и соски все выплевывала. Ничего страшного.
Абсолютно!
А ребенок на грудном вскармливании или на искусственном?
Людмила Щукина
полностью на гв.
У меня сын тоже пустышку не признавал, свои ноги пытался в рот запихнуть.
Это нормально, в 2 месяца кулак моя малышка сосала, а в 3 сама соску попросила, правда кулаки до сих пор впихивает или пальцы))))
это нормально, ВСЕ дети так делают
почаще держите возле груди (бутылочки), ему не хватает сосательного рефлекса, отучать не стоит, но и не поощряйте, постарайтесь при возможности забирать кулочки или занимать их. если быть совсем равнодушним это перейдёт из любопытства в вредную привычку
Не надо отучать это нормально ребёнок познает себя
нам 6мес тоже соску плохо сосёт предпочитает палец
Нормально. Мое чадо сразу оба пыталось. Позже смекнула, что и один можно )))
О! У нас тоже самое, только моя в 4 начала, сейчас нам 5.Сосет большой палец, в согнутом виде, да так что красный и опухший. Даю пустышку, выплевывает, прорезыватель даю, думаю вдруг его пососет, нет тоже не нравится. Палец то может и болит, не знаю, натяну ей рукава, а все равно ночью достает и сосет.