Воспитание детей

как отучить четырехмесячного ребенка сосать кулаки????

дать ему соску!!!
F.sist Muslima
Лучший ответ
Сосание кулачка – не страшный порок, а внутриутробная привычка маленького ребенка. Находясь еще в животике у мамы, в конце беременности, малыш занимался тем, что сосал кулачки, пальчики и петли пуповины. Ребенок, которого прикладывают к груди по требованию, перестает сосать кулачок к 11-14 месяцам. Примерно после полугода он начинает его грызть, но это совсем другая история, связанная с неизбежным процессом прорезывания зубов. Пальцы в рот ребенок перестает засовывать после того, как у него прорежутся последние зубы, иногда в возрасте 2.5-3 лет. Кулачок, в отличие от пустышки, ребенок сосет почти также, как грудь.
Не рановато ли беретсь отучать ?

может прежде самой научится быть мамой и узнать природу этого явления ?

вы еще умников (недоделанных) послушайте и намажьте ничего не осознающем у малышу ручки горчицей ...

слизистую сожжет не только рта но и в глаза может попасть и аллергия может высыпать и даже удушье !!
Зачем? ? Все дети сосут кулаки. Они так мир познают.
ненадо отучать, да и не отучите, это так природой создано, все дети в этом возрасте сосут кулачки, это рефлекс, тем более зубки на подходе, пройдет к месяцам 6-7.
Диана Торосян
Чаще прикладывать к груди.
Елена Онопко
намазать горчичкой
а никак! Это зубы малыша беспокоят! Десенки зудят. У нас такое же было. Со временем пройдет
а смысл???
Дуня Кирова
Гы, это один из этапов развития ребенка, пусть сосет, всю не ссосет ;D все детки сосут кулачки ^_^
Солью мажьте, горчицей))
В таких случаях или дают соску или надевают специальную распашонку с закрытыми рукавами, или одевают отдельные х/б варежки. То, что выше советуют горчицей мазать - это изуверство над ребёнком.
К.
Кьяра .
моя дочь тоже сосет и слюни текут (3 мес) не собираюсь отучать, тк десны чешет таким образом, вот зубки появятся и всё пройдёт)) ) не волнуйтесь это нормально!