Воспитание детей

Как отучить трех месячного ребенка,сосать кулак.

я тоже переживала.. . еще я сильно стеснялась за сосание пальца у первого ребенка, а потом все само прекратилось, даже смешно вспоминать. Пусть сосет на здоровье, теперь только радуюсь.
Юлия Корнеева
Лучший ответ
Трехмесячного-никак
Не нужно отучать. Всю жизнь сосать не будет, придет время, сам перестанет.
Марина Сурду
Дать пустышку. Обычно дети сосут кулаки, если их мало кормили грудью и их сосательный рефлекс неудовлетворен.
Юлия Фефелова
Вам это мешает? Пусть себе сосёт, это - частью психическая защита, частью - познавательное действие.
Не обращайте на это внимания, отрицательная реакция мамы на такие вещи невротизирует ребёнка.
дайте соску-пустышку, а то до школы сосать будет:)
а что в этом плохого
Марко Вовчок
не надо отучать! это психологическая защитная реакция на окружающий мир, который в этом возрасте кажется ребёнку чужим и опасным. Больше тепла и ласки.
Венера Юзеева
дать безопасную игрушку
не нужно отучать, лучше игрушку дайте, долго ещё он будет всё на вкус пробовать-пусть познаёт мир.
никак, просто ручку убирайте, наблюдайте чаще.
не надо пусть сосет
ибо подростет и перестанет
горчицы на руку намазать=)
Marina Podzorova
Никак он ещё маленький и первые игрушки, это ручки ...потом пойдут ножки это в 4-5 месяцев... в 4-5месяцев когда он суёт ручки в ротик давай ему игрушки ...
а зачем отучать
Inna Altushova
убирать со рта, он еще маленький и трудно отучить
Не надо отучивать, маленьких карапузиков, просто следите за тем чтобы руки были чистыми.
Дайте соску ))
Marina ......
все само сабой произайдет!