Воспитание детей
Мамуси, а вы почему своим детям не даете пустышки? Разве вы не знаете, что соска удовлетворяет сосательный рефлекс?
А потом задаетесь вопросом "Почему мой ребенок сосет кулаки или пальцы?".
мы сосем и грудь.. и соску и кулали с большим аппетитом) ) прийдет время-от всего отучим) ) а сейчас пусть наслаждается
Мои дети сами не хотели. Я первые пару недель пыталась им соску дать -всегда её выплёвывали. Пальцы и кулаки сосали только короткое время в 2-3 месяца.
Наши дети воспринимали пустышку как игрушку. Брали пустышку на прогулке зимой до 5-6 месяцев, а с полугода совсем отказались. Про кулачки и пальцы уже не помню - кажется, и не сосали вовсе. Грудь получали по требованию. Каждый малыш - индивидуальность, общей формулы успокоения нет, вы сами знаете. Здоровья нашим деткам!
У меня оба не брали пустышку
сосательный рефлекс удовлетворяется сосанием груди! а пустышка крайне негативно влияет на ГВ вплоть до потери молока. долго расписывать, почему, просто прими как аксиому. проверено неоднократно, любой консультант тебе это подтвердит.
Ира Тодорова
да ничего подобного. у меня оба ребенка были на грудном вскармливании и сосали пустышку. старший от груди отказался в год и месяц, от пустышки в год. младший пока сосет и то и другое (4 мес), с молоком проблем нет
Потому что соска легким движением губ отправляется в полет метра на полтора. А на счет пальцев я ни на одну из деточек не жаловалась; )
И к тому же, разьве Вы не знаете, что от соски вырабатывается неправильный прикус. И что от нее потом очень тяжело отучить. Лично меня раздражают двухлетние дети с сосками во рту.
Наталья Коротаева
Прикус неправильный формируется тогда, когда есть ряд зубов. А кто говорит, что надо пустышку сосать до 2х-3х лет?
Отучить-легко. Проверена на своем ребенку, главное грамотно это сделать.
Мы любим соску! И страшно нервничаем, когда теряем)))))
Мои сосали пустышки, только надо вовремя с ними расстаться.
Давать-то можно. Отбирать нужно вовремя.
у моего младшего пальцы - самое вкусное, он даже когда грудь сосет, и то пальцы в рот запихивать пытается, пустышку тоже норовит выплюнуть и пальцы засунуть или сосет одновременно пустышку и пальцы
Светлана Давыдова
мм-м вкусненько. не переживайте, если ребенок без комплексов неполноценности, то и пальчик быстро надоест.
Потому, что ребенок сам ее не хотел сосать. Сосательный рефлекс удовлетворяется прекрасно сосанием груди.
Предлагаю соску после кормления, чтобы вдоволь насосался, так он моськой крутит, десна сжимает - не ввинтить.
мой сын сосет пустышку только на улице и когда засыпает. причем на улице даю только зимой чтоб сильно холодным воздухом не надышался
Я давала, он её в 1,5 г. сам выплюнул и больше оней не вспоминали..))
а у нас титя на это есть. только от нее потом отучать будем. а не в 10 заходов. грудь-пустышка-соска-бутылка
Наталья Коротаева
А зачем бутылка, если есть грудь? Не знаю, мне не трудно было отучить сосать соску, пара пустяков.
моя сосала пустышку пока она ей не надоела (мес до 10)
а мои оба не сосали, не хотели. и ни кулаков ни пальцев тоже не хотели. а кскати, сосательный рефлекс, он ведь не для пустышек природой придуман, а для того, чтобы они сисю мамину сосали. подумайте, сколько милионов лет человечество существует и сколько годиков нашим пустышкам. так что, дети до второй половины 20го века все несчастными были?
Наша дочка сама не признала соску! Ну, не нравилась она ей! Насильно же пихать её не будешь! До полугода кормила её только грудью, так что считаю сосатальный рефлекс у неё удовлетворён)) ) Кстати, грудью ещё кормлю, дочке почти год)) ) И, если честно, я даже рада, что дочь соску не сосала.
тут мнение 2кое. .
не правильны йприкус может тож быть!!! !
потом отучать. .
я с 1го дня сися и все остальное с ложки.. водичку и т. д. зачем лишний гемор.. спит соска упала или на улице потерял.. орет, ищешь... а рефлекс и с сисей отличный
потом отучать. .
Наталья Коротаева
а водичку с6 мес. на ГВ дают, когда вводят прикорм.
Прикус неправильный? Надо вовремя отучить от пустышки.
Наталья Коротаева
Моя знакомая кормила грудью, ее мама имеет какое-то отношение к медицине. Она запретила своей дочери давать пустышку дочке. Была свидетелем того, как ребенок зимой, на улице, просто заливался, а мама не знала, что делать. Не получалось успокоить. Тогда она сама сказала: "как бы сейчас мне пригодилась пустышка, почему я не даю их дочке"
старший соску не сосал, второй сосет.
а потом фиг отучишь... нам почти 2, засыпаем до сих пор только с ней. я уже как-то напрягаюсь.. пыталась отучить-пока никак, видно время не пришло еще..
а наш и кулак и соску и погремушку успевает засунуть, причем все одновременно
Мы сосали постоянно соску до года. Потом стала давать толька, когда засыпает. Сейчас нам 1,5 года-отучаю)
А если ребенок ее не берет, лично у меня до 6,5 мес не брал, а сейчас только на ночь ито не всегда.
дать то можно, а если не берет, скотчем заклеить, чтоб не выплюнул???
У меня доча в 3 месяца от соски отказалась, когда открыла для себя мир "сосания пальцев"!!! Я хотела чтобы она соску сосала, от нее легче потом отучить, чем от пальцев.. . Но доче ее пальцы пришлись больше по-вкусу!!!!
мы сосем соску
А моей малышки пришлась не по вкусу пустышка и она сосала пальчик. Когда пришло время мы её отучили.