Воспитание детей
А вы много играете со своим ребёнком или даёте ему возможность самому играть????
Слушайте вашего ребёнка. Он вам всё скажет!))) Если он играется, чем то занят то вы можете пока свои дела сделать или отдохнуть! А если он соскучился, лезет к вам и плачет, то поиграйте с ним. Я с 10мес. играю в ладушки, сорока-ворона, какравай т. д., а с трёх летней мы считаем, читаем книжки, рисуем, называем буквы ну или куколку спать укладываем... им надо немного, нони с вами пообнимались, поиграли и дальше сами... Удачи!!!
и вместе инраем, и вместе бегаем и по одиночке она играет, а я делаю свои дела. обычно, если дочурка резко успокаивается и увлекается игрушкой, то я ее не трогаю. бывает, когда надо дела сделать, то сама заинтересую ее.
и сама как маленькая по квартире с машинками бегаю и один играет
научила её занимать саму себя, чтобы не мешала дела домашние делать, а теперь в саду говорят, что она с детьми не общается, сама тусуется. Палка о двух концах. С одной стороны хорошо, с другой - плохо.
Наш играет сам, но я иногда с ним, а вот книжки читать ко мне тащит-не отвертишься
наш вообще сам мало играет, только с кем-то.
мой сам играет. если сует игрушки, тогда поиграю с ним, пока не убежит. он больше один играет
...Так самостоятельность и начинается с того, что дите само играет - что будет не понятно сам подойдет попросит, надо чередовать совместную игру и уединение. Надо вести себя на уровне друга который в нужную минуту рядом.
в основном сами играют. иногда нужно ребенку лишь подать идею и дальше он уже сам играет. когда дети не знают чем заняться, начинают шкодить -на такие случаи у меня есть припрятанные игрушки, когда все игрушки всегда на виду -они быстро надоедают, а тут я им достану и опять она интересная. или распечатываю раскраски с интернета. но когда есть свободная минута то все вместе играем