Воспитание детей

Мамочки, а вы можете оставить своего ребенка на площадке под присмотром чужого человека, если они хорошо играют вместе?

Ситуация такая - дочке 2 года, на прогулке я уже и не мечтаю сесть на лавку, играем вместе и в песке и мелками рисуем, ну а уж без подстраховки на площадке вообще никак. Вчера как обычно гуляли, и с нами на площадке начал мальчик играть ( тоже на вид года 2), мама его сидела на лавке. Играли минут 40, тут она подходит к сыну и говорит :" Илюша, мама пойдет домой кофе попьет и выйдет, а ты с тетей поиграй! " Я, естественно, возмутилась, во-первых, меня не спросили, посмотрю ли я за ребенком, во-вторых, это совсем незнакомые мне люди, даже если б и спросили, то все равно не согласилась бы - зачем такая ответственность! Женщина эта никуда не пошла, но так искренне удивлялась, какая мне разница, что так ее сын от нас не отходит, что, если б она перекусить отошла, все равно б не отходил.
А меня так удивило, что человек так легко был готовить оставить ( пусть и на 15 минут) ребенка с чужим и незнакомым человеком!
я никогда не оставляю и не оставлю с чужим человеком ( максимум -с подружкой моей, пока я до туалета бегу или покурить отошла)... и сама не соглашаюсь, много раз уже просили: всегда отвечаю, что за чужими детьми смотреть не намерена.. помнится, гуляла я как-то со своим и девочка маленькая рядом постоянно находилась... я ее с качель снимала, с перекладин, когда она туда залезала... а ее мать сидела в беседке через всю площадку.. в итоге, мой сын пошел в песочницу, я, ясное дело, за ним (как раз рядом с мамашей этой), а девчонка осталась на качелях.. так мне ее мать говорит, мол, иди сними ее, щас грохнется... к слову, тетка эта уже в возрасте (больше 40 явно) у меня глаза на лоб полезли... "иди и сними... чей ребенок? "
Ирина Спиридонова
Лучший ответ
Не знакомым не оставляла, а так, в песочнице уже все друг друга знали, и я приглядывала, и за моими приглядывали.
Гулжанат Шулгаубаева моя дочка как хвостик, ни с кем не останется, а мне если знакомая оставляет, то я не против - ну и телефоны друг друга есть, и где живем знаем, если что... а тут вообще первый раз друг друга видели!
Обалдеть какие люди еще бывают! НЕТ, я верю, что мальчик и правда послушный и никуда не уйдет, но ведь сейчас такая остановка, что детей постоянно воруют и насилуют. Разве можно так рисковать? Лет 15 назад было не так все страшно, но меня все равно шокировала бабуля, которая попросила меня присмотреть за внучкой, пока она сходит домой за мячиком. Мы там вообще случайно были. то есть меня она не видела до этого. Я, конечно, присмотрела, но была удивлена.
Нет, только со знакомым.
какая прелесть
Она видимо просекла что вы всё равно посмотрите даже если не хотите этого
Катя Маркина
я только однажды оставляла свою дочку в песочнице в компании соседки и ее сына, и как метеор неслась в магазин, потому что стремно было, а вдруг она за двумя не усмотрит. я как-то присматривала за своей и еще двумя близнецами соседскими. это жесть, когда все три ребенка разбегаются в разные стороны, тут футболисты играют, мяч летит куда попало, там велосипедисты полусумасшедшие ездят. короче, я чуть не поседела. еле мамашку близняшек дождалась.
Ирина Евсюнина
ни за что! я даже если в туалет хочу, то тащу дочку с собой домой, или если какие-то срочные дела появляются, то вызываю срочно одну из бабушек или подругу
Конечно, та мама мальчика не права. И слишком беззабота. Я бы сейчас так никогда не сделала. Но когда еще у меня были дети маленькие, в те времена, помню, у нас около Центрального универмага до 30 колясок с детьми стояло. Поставят мамы коляски и идут в магазин. И постоянно кто-то заходил в ЦУМ и кричал :" Чей там ребёнок в зеленой коляске плачет?! " И какая-нибудь бабушка стояла и качала все коляски подряд. и город у нас не маленький. и подъезды не закрывались, и коляски все мамаши оставляли на первом этаже.
трехлетних шкетов на меня оставляли неск раз но знакомые - это когда мой малой с кем-то из их малых играл

но оставить своего ребенка под присмотром чужого человека - никогда!
Ольга Хлынова
Вот простая мамашка!!! !
Балдею с таких: )
Да я с родными то редко оставляю!
Но люди правда бываю разные.
оставить ребенка с чужими не знакомыми людьми... это ни есть ...хорошо!!! !
Просто может у этой мамы данный ребенок 125 -ый по счету??? !
Я бы тоже не оставила. Но мамашки разные бывают.
Безответственность полнейшая
Нет
Нет так нельзя!
Я не отец, но оставить свою дочь с чужим человеком я бы не стал!