Воспитание детей
Мамочки! Когда вы впервые оставили своих детей (с бабушками например)
То есть не насовсем конечно, а скажем на пару дней.Просто у меня такая ситуация, скоро новый год и нас зовут друзья ехать на базу на 2 дня. Ребенку к тому времени будет только 5 месяцев. Бабушка всегда согласна посидеть с ним, делает это с удовольствием и очень хорошо ухаживает, так что в этом плане я спокойна. Просто не знаю как буду себя чувствовать... вот и думаю, а стоит ли???С другой стороны, не буду кривить душой, очень хочется пару дней отдыха, вымотолась сильно
Сына первый раз оставила на сутки с мужем в 1,5 года пришлось на работу выйти.
А Вас на Новый год зовут.... Обязательно едте, вдруг потом не получится, жалеть будете. А так отдохнёте ещё больше малышика любить будете!!! !
Удачи.
А Вас на Новый год зовут.... Обязательно едте, вдруг потом не получится, жалеть будете. А так отдохнёте ещё больше малышика любить будете!!! !
Удачи.
Мне кажется за пару дней ничего страшного не случится. Отдыхать тоже надо. Будьте спокойны, дите же под присмотром, причем хорошим. Когда-нибудь это все равно должно было произойти.
а у нас нет бабушек рядом-так что никогда не приходилось оставлять с кем-то.... ей уже 11ть лет-ни разу не оставляли.. . а вот одна дома часто бывает-начиная с 2х месяцев....
Олеся Бледных
КАк вобще одна чтоли? И с 2-х месяцев?
Ни когда такого не было, дни в которых наши бабушки посидели с дочкой можно по пальцем пересчитать.
конечно ехайте что за вопрос неужели не хочешь отдахнуть? некоторым оставить не с кем а у вас пожалуйста и ёще спрашиваете я и первого оставляла а второго вообще в месяц отвезла к свекрови на один день
Старшего, когда отрывала от груди решила оставить бабуле на дня три, а сама еле ночь выдержала (и то под окнами маминого дома бегала, все слушала) А утром пришла и забрала ребенка, до того тошно было, ужас. Второго конечно раньше оставляля, но без ночевой. А так, конечно с мамой можно оставить, она ведь его не меньше любит, даже может больше вас. так что счастливого Нового года.
я в 2,5 г. оставила на 10 дней. мы уезжали с мужем на юг. знаю в 9 месяцев оставляли знакомые но не с бабушкой а с няней.
когда ему был один год, нас тоже пригласили на новый год, но через два часа после боев курантов, я просто не смогла больше держать себя в руках и мы поехали за нашим чадом))) , я очень долго не могла его ни с кем оставлять))
Впервые оставили, когда дочке было лет семь - отправили ее с бабушкой на дачу летом. А до этого момента никогда и ни с кем. Всегда с собой таскали и до сих пор таскаем, нет желания оставлять.
А уж когда такой крохой была - я месяцев до трех в руки-то никому не давала, ни бабушкам, ни дедушкам, только мы с мужем. И, если оставляла, то опять же только с мужем на пару-тройку часов, в институт ездила.
А уж когда такой крохой была - я месяцев до трех в руки-то никому не давала, ни бабушкам, ни дедушкам, только мы с мужем. И, если оставляла, то опять же только с мужем на пару-тройку часов, в институт ездила.
Если ребёнок не зависит от грудного вскармливания, то и проблем не вижу. А молодой маме отдых нужен.
первый раз оставили тоже, кстати, на новый год на 5 дней в 3,5 месяца. Ничего ни случилось
Я--в годик оставила на сутки, надо было съездить в Москву--вся истосковалась!
Da,postojanno kogda bili neotloznije dela .
У меня такая же ситуация. я оставляю ребенка своей маме, без проблем с самого рождения. Бывают ситуации когда очень нужно, раз доверяешь маме, так и оставь. Нам женщинам тоже необходим небольшой отдых.
Я неоставляла на пару дней, но если бы была такая возможность, с удовольствием бы воспользовалась. Вы же не с чужим человеком оставляете, а с мамой. Так что все будет в порядке. Веселитесь на здоровье! А ребеночек не понимает еще, что такое Новый год. А вам просто необходимо развеяться. Удачи!
Оставляйте и не мучайтесь. Тем более, что бабушка согласна.
Спокойно. Если бабушка вменяемая, заботливая и сможет и покормить, и переодеть, и погулять. Отблагодарить потом, конечно, надо будет.
В 3 месяца отвезла маме, сессия в универе была. И ничего, все нормуль . Мама у меня золото!!!!
Ребенку с бабушкой даже в таком возрасте будет хорошо. Главное чтобы вы были на это готовы и не испортили себе отдых переживаниями.
В первый раз отправила ребенка к бабушке, когда ему был 1 год, когда отучала от груди. Тоже было жалко, совесть мучала, но ничего все прошло нормально. Я ОЧЕНЬ Вас понимаю, так хочется отдохнуть, развеяться от ежедневных хлопот, так что если близкие не против и он у Вас исскуственник-езжайте смело!
Похожие вопросы
- Всем пламенный привет!) ) Мамочки, смогли бы вы оставить своего ребенка на 3-4 месяца, ради работы???
- На какое время вы могли бы оставить своего ребенка с бабушкой? Уехать в отпуск и оставить ребенка с бабушкой, могли бы?
- Мамочки, а вы можете оставить своего ребенка на площадке под присмотром чужого человека, если они хорошо играют вместе?
- в каком возрасте вы впервые оставили своего ребёнка ночевать с бабушой (дедушкой, сестрой, подружкой...) , а сами куда-то
- С кем проще вам оставить своего ребёнка - с бабушкой или гувернанткой и почему?
- В каком возрасте впервые Вы оставили своего ребенка надолго (неделя-две) с бабушкой? Как Вы справились с такой разлукой?
- А вам нравится оставлять своих детей с бабушкой? Спрошу поподробней,
- Как вы отнесетесь к тому, что молодые родители оставили своего ребенка бабушке?
- Вы оставили бы ребенка с бабушкой на всю неделю, забирая в выходные, чтобы самой работать?
- Мамочки, а в каком возрасте Вы впервые дали своим детям ножницы? Не страшно было?