Воспитание детей
вы своему ребенку пустышку даете??
нам врач сказал - решайте сами, есть свои плюсы и минусы, отучать потом вам. а я слышала, что с пустышкой желудочный сок вхолостую вырабатывается, и прикус от нее может быть потом неправильный. но с другой стороны с пустышкой малыш спокойнее гораздо, реализует сосательный рефлекс. вы этот вопрос как решили?
с этим прикусом... он неправильный развивается и у детей не сосавших соску!! ! и насчет выработки сока-на голодный желудок то вы ему ее не даете, после кормежки и пусть себе вырабатывается. И соску же не круглые сутки он сосет, короче решать вам... Мои обе не сосали, пихали им но увы-не сосали соску ни в какую. А племяшка моя любимая только шум стоял, отучили нормально после года, сама ее прокусила, а новой не стали покупать... Так и забыла про нее. Везде нужен разумный подход, пусть сосет ребенок если вообще ее сосет, до школы не будет если сами родители проблему из ничего делать не станут.
Давала и старшей и младшей. И всё у нас нормально. Но я начала отучать уже в 9 месяцев. Вначале не давала днём, если не спит. В 10 месяцев перестали брать её на прогулку. В 11 не давала днём, даже когда она спать собиралась. Только на ночь. А в год и вообще перестала давать, даже на ночь. И дочь её изчезновения даже не заметила. Моей младшей скоро 9 - начну и её отучать.
сразу начала давать, но бросила в 7 месяцев сама.
а племяннице сейчас 2 месяца вообще плеет! не хочет.
мы сначала не давали, не5 было смысла, а потом когда доча стала постарше, месяцам так к трем без пустышки было сложно, не могла же я ей постоянно совать грудь по поводу и без. . тогда мен постоянно ее на себе таскать пришлось бы.. . а так в коляске могла лежать. . на травке летом отдыхать. . кроме того мы ей соску давали только когда она борствовала, а когда она засыпала мы аккуратненько ее изо рта вытаскивали.. . бросила она у нас соску в годик, гдето, у нее тогда на фоне зубов насмарк начался и она не могла сосать соску, ну а мы и не настаивали, а потом и предлагать не стали.. . прикус отличный никаких проблем, ребенку уже три года, что такое соска знает из книжек, т. к. успела уже забыть.. . зачем она даже не догадывается. . с зубами никаких проблем.. . ксати пользовались мы только ортодонтическими сос скошенным кончиком...
Она сама не берет, а теперь и не предлагаем) ) Зато палец....
Я за пустышку.
Мы с роддома даём. Без неё не знаю что бы делали... Много моментов когда ребенка надо успокоить.. . Например после ванны одеваем, мажем складочки кремом, а она кричит. есть хочет и спать.. . пустышка помогает отвлечь... всяко лучше чем крик до истерики. Плюс мы искусственники, а при ИВ пустышка нужна обязательно тк нужно удовлетворять сосательный рефлекс. Зато мы не приучены к укачиванию и засыпаем сами в кроватке (правда с соской) и спим всю ночь в своей кроватке!
Решать вам, но если ИВ, то без неё никак!
конечно с пустышкой проще, тем более, что сейчас они ортодонтические
В роддоме сразу дала пустышку, она малыша успокаивает хорошо, столько по времени я бы у груди не смогла его держать...
лично я против! Никаких сосок! Я сама не сосала пустышки и спокойным была ребенком! Короче не советую я вам всякие пустышки.
не увлекайтесь. мой сын (ему сейчас 6 лет) сосал соску до 1,5 лет, до истерик доходило, последние 4 мес. уже обгрызок был (зубы уже были), но все равно. в результате дифузия (межзубье), ходим в логопед. сад
я своей давала, а в 1,6 легко отучила
я решила дать пустышку еще в ротдоме, т. к. ребенок постоянно сосал грудь, а если выпускал ее поднимал страшный крик. Поэтому мне выбирать не пришлось, я дала пустышку и все крики прикратились он спокойно спал в течении нескольких часов после кормления.
у меня две дочки пустышку не сосали не одна не другая, грудное вскармливание, частое прикладывание к груди, чтобы реализовать сосательный рефлекс, спокойные дети, старшей уже 11, а младшей 2.
Дочке 9 мес., пустышку не сосала с рождения, пальцы тоже не сосет, засыпает нормально
А сколько малышу?? ? Я своей дочке давала, она сосала пустышку год если не 1,5 и все нормально! Отучили без проблем. Пустышка порвалась, другой не было, и все не стала просить)))