Воспитание детей
Нужно ли своего ребенка учить давать сдачи....
да, только еще объясните КОГДА это нужно делать
Обязательно!!!
Мне кажется у нас это в крови).
У нас в семье разные взгляды на это: муж учит 4 летнюю дочь давать сдачи, я не могу такого поддержать, но всё чаще понимаю, что и мне придётся соглашаться с ним, иначе дочь затравленной может вырасти..
само собой.... как без этого... за себя постоять
обязательно, только к этому делу нужно подойти с толком, научить до такой степени, чтобы в принципе пиздюлей смог дать любому, а тебя как отца при случаи не пизданул))))
Лучше обьяснить как не доводить до конфликта, или его сглаживать, таким образом у человека появляется больше друзей и почти не будет врагов. А для того чтобы мог постоять за себя - секция бокса вполне подойдет.
да.
конечно, щас без этого никак).
Конечно
Прежде всего надо понять, почему возникают такие ситуации, а защищаться можно и научить.
Нужно уметь постоять за себя.
до 4 лет - лечше нет. в таком возрасте дать сдачи - это лупить, пока противник не "сдохнет" даже тогда, если тебя нечаянно задели. а вот после уже можна
Все руками и ногами ЗА. Если он один раз струсит так и будут его потом тюкать. Я свого учу.
О Б Я З А Т Е Л Ь Н О! Иначе вырастит трусливым хлюпиком.
постоять за себя конечно необходимо уметь, но главное не переборщить! пускай учится с умом выходить из ситуаций....
Лучше всего научить его решать все поблемы словесно! Тогда получите коммуникабельного и дипломатичного сына, и будете им гордиться!
Polnostiy soglasna s Aleksei Gadaev ia vospitivala tak ge i vse normalno,ne galey!!!
если хотите чтоб стал ЛОХОМ тогда ненадо
да
Отдайте ребенка на единоборства и в дальнейшем он сам будет знать когда ему дать сдачи.
Нужно посоветовать ребёнку не попадать в конфликт. Не позволять себя обижать и достоино выходить из данной ситуац ии.
Ужли вы работаете продавцом и хотите чтоб ваш ребенок пошел по вашим стопам то не надо
лучше научить бить первым