Воспитание детей
Вы ребенка учите давать сдачи, если его обидели? Или сами заступаетесь (если при вас обидели)? У кого девочки.
Однозначно, девочка должна давать здачи и так, что другие не подойдут, для этого спортом приходится заниматься. Я к детям не полезу, а вот старшекласники (ребята) моих обидить не позволят - это мой вопрос, по другому то как.
нет не учила, как-то без проблем все было, умела наверно дружить и находить контакт с детьми . правда в 5 лет отдала на карате, это хорошо повлияло ) к ней в садике подходили дети и просили вмешаться ))
Конечно, не зря на грепплинг ходит, сама первая не тронет, но в случае чего люлей таких навешает...
А мелкая сама по себе боевая, в обиду не даёт никогда себя.
В маму.
А мелкая сама по себе боевая, в обиду не даёт никогда себя.
В маму.
у меня мальчик. сдачи дает - приходиться даже вмешиваться что бы драки не началось. но это папа дома с ним борется. девочек тоже надо учить давать в "глаз", а то будет все время без игрушек или обиженная ходить.
учу и мальчика и девочку, причем сдачи нужно давать не зависимо от пола нападающего
Естественно учу. Умение отстоять свои интересы и мнения одно из главных составляющих коммуникации ;)
Да!
у меня девочка. нет . никогда такому не учила. учила быть хитрее, мудрее. или ответить так, что б пожалели, что обидели или пойти к воспитательнице/учительнице поплакаться. ничего постыдного для девочки в этом нет .
но т. т. т. дочка в любом коллективе занимает позицию лидера и у её окружения не приходит мысли её обидеть, и на язык подвешена будь здоров.
но т. т. т. дочка в любом коллективе занимает позицию лидера и у её окружения не приходит мысли её обидеть, и на язык подвешена будь здоров.
Я свою дочу учил приемам сам. В первом классе, учительница пожаловалась жене, что доча якобы избила мальчика, защищая другого. Как такового избиения не было конечно. Просто она его завалила, он ударился и наябядничал.
Мою в садике повадилась обижать девочка, то щеку расцарапает, то ущипнет до крови, моя сдачи не может дать только плачет и все, пришлось мне заступаться. Ну, я сказала так, что обижать она перестала, а до выпускного они стали подружками.
Учу давать сдачи. Самим заступаться стоит, если обидчик старше и сильнее вашего ребенка. Но в школе обычно тиранят свои же одноклассники. В школе вас рядом не будет. поэтому лучше научите девочку защищаться. https://youtu.be/Ju0mcbjOnDM тут описано зачем и как учить ребенка давать сдачу
Похожие вопросы
- Как вы считаете нужно ли ребенка учить "давать сдачу"? Где грань между "давать сдачу" и драться?
- у меня так сказать немного запутанный вопрос.от осинки не родятся апельсинки или нужно ли ребенка учить давать сдачи?
- Нужно ли своего ребенка учить давать сдачи....
- Нужно ли ребёнка учить давать сдачи в ясельках?
- Нужно, ребёнка учить, давать сдачи?
- Почему малышей учат "не дерись", а подросших детей переучивают "давай сдачи", "умей за себя постоять"???
- если на площадке маленькую девочку ударит мальчик, то ее надо учить давать сдачи или для девочки это не прилично...
- Правильно ли девочку учить давать сдачи? Ведь по сути мы её учим драться.
- Дочка в садике ведет себя стеснительно, подчиняется другим детям, не дает сдачи. Это повод для беспокойства?
- Опытным мамам.Стоит ли девочку учить давать сдачи мальчику?