Воспитание детей

Опытным мамам.Стоит ли девочку учить давать сдачи мальчику?

Елена Зайцева
Однозначно ДА. Мальчики в таком возрасте им пофиг кто это мужик или дама перед ним. Пусть сразу лупит!!!
Арина Сергеева
Лучший ответ
Стоит вообще научить девочку защищатся, дети довольно жестоки, а Вы с ней рядом постоянно не будете!
Девочку стоит учить находить защитника
В*
Валерка *
Вы знаете, последнее время я задаю себе подобный вопрос, только в другом аспекте - стоит ли давать сдачи девочке? Я всегда учила сына. что девочка - это святое, пока он не стал в 5 классе получать от некоторых девочек книгами по голове, ногами в бок, царапины от ногтей на руках... СДАЧИ ОБИДЧИКУ СТОИТ ДАВАТЬ ВСЕГДА. Правда, в пределах допустимой самообороны. Иначе, сядут на голову. И теперь не важно, кто это - девочка или мальчик, как показывает опыт...
Ольга Маркина
предпоследнее слово лишнее :-)
однозначно, с нашей то жизнью, хотя очень жаль
Даже нужно и не только мальчикам
Вобщето поставить себя так чтобы и мысли невозникало обидеть, но разумееться научить всем приёмам защиты от преступника еёж могут лет через 10 зверюга напасть она даст отпор серьёзный.
разумеется! иначе забьют в жизни...
Жанна Краснова
Уметь защищать себя всегда нужно, хоть от мальчиков, хоть от девочек. Сейчас так.
$Olniwko..)) Uldanai =)
Учить находить выход из любой ситуации. Можно порой и словом убить
обязательно !
Стоит!! ! И не только мальчику...
да
Конечно!
Но главное что б это была сдача, а не она сама потом избивала бы весь класс!
Ната
Я всегда давала куда могла дотянуться, потом ни кто не лез (слухи пошли что я боевая) , потом еще за помощью прибегали. Конечно учить, обязательно, только чтоб первая не лезла!
Соглашусь со многими и не только мальчикам ребенок должен себя защищать и не боятся этого делать тогда другие не будут обижать а так заклюют.
Надо учить просто давать мальчику!
Ответ от моего опытного папы: Стоит!! ! бить сразу в челюсть без разговоров, а потом уже будите разбираться кто прав а кто нет
Dinara Ayupova
Стоит мальчика учить давать сдачу девочке. А то развелось всяких стерв которые сидят на шее у мужчин и тянут из нах деньги и нервы.
Елена Зайцева Вот не надо грязи
Конечно, нужно, пусть бояться и должна она уметь постоять за себя
Aizat Anarbekova
cтоит только нео мальчишьи.