Воспитание детей
Нужно ли девочку учить давать сдачу мальчикам, которые ее обижают? Скоро в сад, а она совсем безобидная...
Я свою дочь учу давать сдачи, если специально обидели. В детском коллективе слабые не выживают. Нужно уметь дать отпор и постоять за себя, и может за слабого. И в пах посильнее ударить, чтобы больше не хотелось обижать.
Светлана Сафина
В пах бить нельзя. Нас этому учили в садике и в школе. И ты думай чему учишь ребенка. Девочкам, до которых это не доходило били также в пах. Получилось как ни странно примерно как у мальчиков. Ну и в грудь удар тоже действует. Потом не жалуйся что ей достанутся такие удары.
а её уже мальчики обидели? странные люди.. лично вы мне сказку о глкпой Эльзе напомнили
Нужно учить не обижать и не дразнить мальчиков. Я со своего детства помню коварных девочек которые нарочно любили изводить других детей, особенно мальчиков.
Мальчики - защитники и девочек нужно учить уважать их. Если девочка задирается, то ей должно быть стыдно.
Девочки сами с малых лет коварнее мальчиков, так что так же надо учить внимательно относится к выбору подруг.
Детей вообще надо учить общаться, а то разговаривать толком не научились, зато руками машут во все стороны.
Дошкольников надо учить договариваться, мирится, извиняться, отличать случайность от специального действия и так далее, тому подобное.
Ничего хорошего нет в том чтобы воспитывать агрессию.
Сдачу давать - это на крайний случай. На самый крайний. Причем если и учить давать сдачу, то ближе к школьному возрасту потому что школьники уже больше понимают чем дошкольники. В школьном возрасте могут некоторые уже специально обижать, а в дошкольном дети только учатся общению, проявляют эмоции зачастую не со зла, а потому что не знают как себя вести или не умеют справляться со своими переживаниями.
Причем желательно словами, а не кулаками. А можно и игнорированием. Задирам может быть обиднее тумаков фраза о том что их поведение со стороны смотрится не красиво или вообще полное равнодушие к их поведению.
Зачем. С чего бы мальчикам обижать девочку? Они по-моему между собой трутся, с девочками не контактируют без надобности.
В пах бить нельзя, лучше давайте с собой электрошокер.
Ксения Семёнова
Куда электрошокер??? В детский сад????
В нашем мире выжить, конечно, трудно и маленького ребенка тоже ломать трудно. Лучше, конечно, девочку учить искать себе защитника. Но маленькие защитники тоже редко попадаются, как и большие.
Так что, пожалуй, учить.
не нужно для девочки детсадовского возраста, так поступать. Бить нужно в лоб!
там всему научат. . не переживайте. . не только драться, но и матом ругаться...
Дочку в детском саду все время щипал мальчик... в один прекрасный момент она в ответ его укусила... воспитательница меня вызвала, начала объяснять, что так нельзя... я не успела сказать, как вмешался папа мальчика и доходчиво объяснил, что зло должно быть наказуемо... я с ним полностью согласна..
Конечно, нужно. Именно в детском саду, в свое время, я научилась давать сдачу. А это объяснять-не надо, все равно силы не хватит сильно ударить. Главное, скажите, чтоб не билась просто так, первая не начинала конфликты)) )
Удачи))
Надо. Пусть с малолетства учится мужиками командовать.
Так черная ночь, ты пойми её надо и просто необходимо научить, во первых говорить, и говорить правильно, в плане существующего законодательства, для начала научи её говорить, фразу, я сделаю все, что бы это дело оказалось в суде... и когда, дети, которые её обижали, расскажут их родителям об этом... преступная халатность воспитателей и родителей этих детей одновременно прекратится... У меня есть только одно правило, которым я пользуюсь на этой планете... Я равно Вы...
есть воспитатели, разберутся, зачем агрессию прививать?
потом на административную комиссию поволокут за ненадлежащее воспитание дити