Воспитание детей

Ребенок не дает отдать игрушки в которые не играет.

В игрушках уже вся квартира не пройти, Дышать от них трудно уже.. . ребенок в игрушки почти не играет. Можно оставить по сути игрушки в которые он играет поместиться в одном ящике, но муж и сын не дают их отдавать. Отнесла кое что в сад куда он ходит, так обиды было и потихоньку все что отнесла вернулось, знакомым предлагала, их как то это оскорбляет, не берут. Так еще наши все родственники и знакомые все дарят и дарят и дарят эти игрушки. Скоро наступить не куда будет. Та если бы еще он в них играл, а то вообще не играет. Куда и как их деть, что бы для моих мальчиков не было так травмотично?
Юля Орлова
у нас так же было, я потом собрала не нужные игрушки убрала подальше в шкаф и запретила всем бабушкам дедушкам покупать новые, время проходит я достаю оттуда по 2-3 игрушки, а те забираю, и так чередую. . и ей стали опять интересны те игрушки в которые она не играла а они просто волялись. . когда много игрушек ребенок не может сконцентрироваться на чем то определенном.. . и зачем отдавать, если для них они так дороги. . попробуйте почередовать их
Ксения Александровна
Лучший ответ
Те, что в хорошем состоянии, отнесите в церковь, там обычно собирают вещи для нуждающихся. Те, что похуже, унесите на детскую площадку, можно подальше от дома - дети с удовольствием их разберут. Ребенку скажите, что игрушки ушли от большого мальчика к маленьким деткам, которым они нужнее, а мужу - что держать дома старье и хлам плохо по фен-шую.
Ольга Чеча
Убрать молча и всё. Даже и не заметит сын. Про мужа вообще промолчу, то
же мне...
я собрала те что не надо в 2 большие сумки и убрала на балкон. через пол годика достану, а те что сейчас в ходу уберу.
в приют для социально неблагополучніх детей, ибо в детдом б\у не берут. а еще лучше - в каждом городе есть "мамский" сайт, так вот на нем всегда есть куча просьб о помощи - вот и отдайте адресно нескольким беднім семьям, а мальчик пусть гордятся благим поступком.
Лариса Дудина
Малинький жыд растет! Зато будит харошо иканомить.
Дафка)))) ....