Воспитание детей

есть ли у вашего ребенка или был вымышленный друг с которым он играет? разговаривает?

Ольга. Ru
Был у знакомых мальчик, который увлекался Человеком-пауком - повиснет на стене на веранде и висит часами.. . Странно, конечно, со стороны смотрится. Мама с ним сначала нарисовала его персонажа, потом купила игрушку Человека-паука, и ребенок как бы из воображаемого перешел в реальное общение с игрушкой. К школе это немного сгладилось.
Елена Сударева(Вороненко)
Лучший ответ
Ольга. Ru привет!
это и у нас такое было
не, у моих всегда было много обычных друзей
Люба Трофимова
Чё реально такое бывает, никогда не понимал, всегда думал это шиза.
Дочери 5 лет (одна у меня) , выдумывает друзей, играет с ними. Я была такая же, муж тоже. Но у меня девочка компанейская и общительная в отличии от меня.
Нет.
все мы в детсте кого то придумывали.. . лишь бы это не затянулось....
Люда Чебышева
у меня были товарищи невидимые в детстве, наверно целая бригада ))) и ещё какая то фея вроде ) и ничего, не свихнулась не лечилась само прошло. дети придумывают невидимых друзей что бы через них выразить свои мысли, например-папа поругал за что то а невидимый друг Вася пролил сок на папины штаны (не я а именно Вася) как бы отомстил за ребёнка. ребёнок этим выражает свою обиду на отца. вроде как у него есть друг который его во всё понимает. если так не делает значит играет и придумывает их от нечего делать, может от скуки, все же в детстве думают что игрушки оживают )))переведите друга как выше Я-на написала в игрушку. многим помогало.
Тульпа — в тибетском буддизме материализованное воплощение мысли, в современной психиатрии — психическое расстройство, проявляющееся в виде управляемой галлюцинации. В общем воображаемые друзья могут быть не только у детей.
Моя 4 года, когда остается дома (не идет в садик) то якобы играет с друзъями из садика, зовёт их по фамилиям, кричит на них, ругается
Анастасия Рослова Наша тема, копирует воспитательницу.
В детстве и со мной такое было, но за своими детьми такого не замечала. Я согласна с Я-на, все-таки надо проконсультироваться с психологом, потому как это может быть небезопасно.
У меня он у самой был в детстве, от одиночества это. Пройдет.