Воспитание детей

Сын ненавидит чужих детей, есть пара друзей с которыми хорошо играет.ему 3 года.

**
****** ***
1 610
В 3 года абсолютно нормально не бть готовым к широкому общению с детьми - это только с 3-х лет начинается и в 4 года уже появляется четкая потребность. К тому же, Ваш ребенок может быть по натуре интравертом, т. е. ему большая компания вообще может быть не нужна даже во взрослом возрасте.
Оксана Мусс
Оксана Мусс
6 722
Лучший ответ
****** *** Мне кажется, вы ближе всех к истине. У нас папа 100% интраверт,у него 1 друг, с которым он встречается пару раз в год . Я как-то обэтом забыла. Спасибо.
эгоист. видит только себя
к 18 годам вы будете ему жп лизать во всю
жестоко. но это ФАКТ!
Оля Реклинг В 3 года дети только начинают проявлять интерес к другим детям и только начинают учиться с ними играть. Ребенок, возможно, просто интраверт, т.е. ему для душевного комфорта нужно малое количество людей вокруг. Таких и взрослых полно - это абсолютно нормально. Эгоизм тут не при чем вообще. Ярлыки навешиваете на такого малыша :(((((
учите, что ненавидеть и ревновать - плохо. меньше внимания уделяйте ему (я понимаю, это трудно. но вы ему много внимания уделяете. поэтому он и думает, что он самый самый) . отводите в садик. и заведите второго ребенка.
Он же не может просто так ненавидеть их.
может его просто раздражают они чем-то, о же еще маленькие
что друзья есть-это уже хорошо
Ненавидит.. . кххх).. . Скажете тоже. Дети в таком возрасте не способны испытывать ненависть к чему либо. Просто ему не интересно с теми детьми, вот и всё.
Asselya Amangalieva
Asselya Amangalieva
4 776
Чтобы ребенок умел играть с другими детьми его нужно этому учить. Мама сама должна заинтересовывать ребенка, побуждать к совместной игре. Ребенок может просто не знать что с ними делать.
А если проявляется агрессия - то нужно выяснить у ребенка, почему он так себя ведет. Может быть был какой-то негативный опыт общения с новыми незнакомыми детьми, ему не понравилось, и он боится повторения.
Это не ненависть. На подсознательном уровне не нравится тот или иной ребёнок. Или нравится. Всё в порядке. У нас, взрослых, тоже самое )))
Что значит ненавидит? В чем это выражается? В садик ходите? А как вы сами при нем обращаетесь с чужими детьми? Не подаете ли плохой пример? УчИте его бывать в обществе, вовлекайте в игры с детьми разного возраста. Удачи!
Не слушайте Ирсона. Видимо, просто руки чешутся, что-то написать. А что сын в 3 года еще не может играть со сверстниками - это не патология. У него началось проявление собственничества -не дает свои игрушки, думаю, может ревновать Вас, даже к папе или бабушки. ПРОЙДЕТ! Агрессии с Вашей стороны только не нужно. Но это не ненависть, поверьте!
Инна Сушко
Инна Сушко
635
****** *** Спасибо на добром слове.
Лариса Илюшина вы не правы.

Похожие вопросы