Воспитание детей

Ну как же поступать и оберегать малыша (сына) если на улице каждый говорит-ОГО какая нога, красавчик, выглядит на 3 года

все бы ничего, собака лает-ветер дует... но ребенок потом не своим голосом кричит. ну что нам делать если мой годовалы сын (год и 2 мес. ) выглядит на 2-3 года. если ножка у него уже 27 размер. если развит не по своим годам... на улицу не выходтть? ? откуда зависть??? почему охая и говоря-ого люди не думают... верите, я уже замучилась обмывать ребенка святой водой... вот теперь понимаю когда говорят- зависть сжирает.. . было лои у вас такое?? ? что делали?
Татьяна, да успокойтесь вы и не обращайте внимание на тех кто не верит и пишет тут.... лишь бы обидеть человека. У всех что ПМС!?!? Если не верите и дай Бог вам не сталкиваться с таким.
А вы, Татьяна, если уж не видите иных причин плача ребенка, как сглаз-во-первых меньше внимания на ваших там бабулек которые вас нахваливают, и посылайте их куда подальше про себя, и вообще булавка на одежке малыша не помешает!!!! Бабушка моя вообще говорила, что малышу надо в кармашек или ботинок маку насыпать, и ЗНАЕТЕ ДАМОЧКИ она прожила 80 лет и на своем веку много чего видела, и я верю и делаю и сплю спокойно! Вот читаешь ответы некоторых.... аххххеть! вы что такие злые все, зачем сразу говорить что человек больной!!! Вы сами давно седативные средства принимали, попейте а то агрессия так и прет!
Лёля Борисенко
Лучший ответ
Любовь Скопинцева Комменты этого человека почитайте и поймете.
Светлана Хазимова Спасибо вам хоят бы за понимание...агрессия моя на глупость пишущих...а говорят в основоном не комплименты а даже наоборот, охи вздохи-похожи на щипение...я не прилумываю...но все мы в мире живем.ну так сложилось у нас...я действительно сегодян наглядно увидела реакцию сына и поняла что что то не так. пошла за молоком..пока ждала подбежала соседка-нагнулась и прямо вглаза ему- ууууууууууууух,красавчик какой.но не сказала а прошипела и убежала..что тут мне придумывать наговаривать? о каких преувеличениях могут говорить люди..обидно и спасибо вам!!! булавку повешу.только не помню острием вниз или вверх..есть у нас зложелатели..есть
Вы сама себя съедаете. Не хотите, чтобы кто-нибудь обращал на вашего сына внимания гуляйте там, где нет людей.
Marianna Karpenko
Светлана Хазимова идиотизм. может нам уехать на остров? мы живем вроде в обществе. если интересно почитайте я тут в комментариях все написала. мы не можем избежать ни охов ни взглядов ни высказываний
А откуда им знать, сколько ему и что он умеет? Хвастаетесь?
Гуляйте в стороне от них и молча.
На 90% вы сами себя накручиваете, а ребенок реагирует уже на ваше состояние.
Светлана Хазимова нахрена мне хвастаться...мы только на улицу выйдем(в частном секторе живем), идем гулять и слышим все эти выкрики..вы поймите это проблема...неужто мне всех заткнуть надо..ну такой он,я уже и не рада. сосед тоже данил. ему полтора.вечно в соплях,вечно в больнице.меньше на голву нашего, многое не умеет что сын делает.и только мы на велосипеде выедем- а откуда у вас такой? а кофточка откуда? ну да, везет вам..и пр...
Светлана Хазимова сегодня пошла за молоком с сыном на коляске. пока ждала молока подошда соседка нагнулась и глядя в глаза говорит- ууууууууууух, красавчик какой...и пошла....пришла домой ребенка не узнаю...зачем вы говорите что накручиваю себя...я вообще его достижения в дальний ящик прячу..они только для меня...
А с чего решили, что все кругом завидуют. Я бы не хотела, чтобы мой сын в 1 год выглядел как 3-летний ребенок.
Ну а если вас все так напрягают, гуляйте отдельно
Елена Утюж согласна!!!быстрый рост может быть (не дай БОГ , конечно)признаком нарушения работы гипофиза...к врачу надо бы....
Ольга Корнеева Какой успех??? успех у бизнесменов. Он просто большой хороший МАЛЫШ и все....мне кажется, вы себе накручиваете....смотрите сами не свихнитесь, что все вокруг завидуют, потом будет казаться, что все вокруг хотят вса убить, потом, что ваши разговоры записывают, потом что инопланетяне похитеть хотят....потом мама в психушке....
Ольга Корнеева Я про ваш будущий пароноидальный бред, у меня мама психотерапевт)) Вот и хорошо, если у вас этого не будет))
нет, может вы сама нервная и слишком много значения придаете? гуляйте в безлюдных местах
Запретить хвалить -невозможно. Просто когда говорят "Ух какой красивый! " -отвечайте "Все дети красивые", чтобы закрыть эту тему. Кстати, многие люди искренне восхищаются чужими детьми, без зависти и злобных мыслей -просто они недостаточно воспитаны чтобы сдержать свой эмоциональный порыв. Вообще если уж говорить о сглазах и т. п. - то Ваше внутреннее спокойствие и невозмутимость -это будет лучшая энергетическая защита для Вашего ребёнка. Даже без святой воды.
Сильно переживаете по этому поводу - ПОКРЕСТИТЕ малыша, если крещенный, то ВЕРТЕ, а то своим не верием Вы себя накручиваете, а дети чувствиительны к эмоциям мамы.... Для любой матери ЕЕ РЕБЕНОК САМЫЙ - САМЫЙ.. .
Кстати, почитала Ваши коменты к ответам.... полегче.... Вы действительно доведете себя до нервного срыва.... а что б люди не лезли к Вашему ребенку, ОТШЕЙТЕ ИХ РАЗ И НАВСЕГДА, может даже грубо, зато потом не будут к Вам лезть!!!!
А вы не говорите сколько ему, меньше информации - меньше "ого! "
вам надо лечиться
Анеля Исмаилова Согласна на все 100%
Светлана Хазимова стесняюсь спросить-отчего? и у кого?можете не отвечать.это риторический вопрос.
Вы, по-моему, сама себе завидуете.
Я не думаю, что у вас супер-ребёнок, которому всяки встречный-поперечный делает комплименты.
Да, я не люблю мамаш, которые убеждены, что их дети самые зае*ательские, самые умные, самые развитые, а все кругом им завидуют и их ненавидят. Вы это все сами к себе провоцируете, когда становитесь в такую позу по жизни.
Я обычно, если сталкиваюсь с таким на улице, еле сдерживаюсь, что бы не поморщится.
Безусловно приятно, когда ребёнку кто-то делает комплимент, но не стоит делать из этого какие-то супер-выводы. А потом срочно мыть ребёнка дистилированной водой. Если он у вас капризный, то это не от сглаза, а от воспитания.
A&
Anna """"""""
Светлана Хазимова я говорю не о комплиментах а как раз наоборот.
С Марком полностью согласна.
как что делать? Зачем вы гооврите что ему 1,2, так и говорите 2,5 года. Булавку на вещи цеплять с изнанки, после гулянья водой святой лицо умыть.
А может Вы поддельной святой водой омываете своего сына? Или недостаточно обмываете, попробуйте обмыть его тщательнее и проверьте.
А на улице просто говорите, что ему и есть три года, пусть что хотят, то и думают, паразиты.
Марина Ким
Ну не знаю. У моего тоже хватало и достижений и похвал, начиная от детских врачей, кончая старушками в автобусах- ни разу не проехали. чтобы конфеткой не угостили и охов не наслушались 9 он в 1.5 уже болтал вовсю предложениями )

И ни разу не было ничего похожего на сглаз. До 7 мес. был беспокоен, потому что диагноз соответствующий ( высокое внутричер. давление ) , потом все прошло. Может быть Вам просто к врачу сходить ?
Ug'iloy Pulatova
Во-первых, прицепите булавку головкой вниз на изнаночную сторону верхней кофточки (или курточки) . А во-вторых, кто Вам мешает что-нибудь придумать, чтобы порадовать соседей и завистников? Ну например на возглас: "Ух, какой молодец! " ответить, вздохнув: "Зато на горшок не просится... " (варианты - отвратительно спит, мало зубов, дома капризничает и хулиганит, лезет в розетки - устали наказывать и т. п.) . Пусть люди расцветают от радости и говорят: "Да уж, а вот наш.... такой замечательный... " И внимание с Вашего мальчика переключится на другую тему. Я сама всегда просила РОДНУЮ МАМУ (мне маму, ребенку бабушку) не говорить: "Умненькая девчонка растет" про моих дочек. Она отмахивалась. Пока я уже не накричала на нее, когда с младшей стала повторяться та же история. Спросила в лоб: "Не помнишь, ты всё про Кристину так говорила? И где её ум? Её вообще учеба не интересует! " А ведь действительно в полтора - три года она удивляла нас своими достижениями. Мама тогда обиделась и сказала: "Воспитывайте своих детей сами! " Можно подумать, я ей их подкидывала.. . И мы младшую отдали в школу раннего развития, а всем я говорила, что она пока неважно учиться (хотя это не так) . Или сына (он у нас самый младший, ему сейчас два года) дедушка очень любит и всегда говорил: "Это ж сколько же у него энергии, какой же он активный... " Всё! Через пару дней после таких слов ребенок заболевал, я его период до года вспоминаю с содроганием, из болезней не вылезали. Тоже и просила свекра, и через свекровь действовала, и примеры приводила, всё было бесполезно, свёкор только обижался, говорил, что он плохого ребенку не желает, что всё это "бабкины сказки". Зато этой осенью я отдала сына к няне (сама вышла на работу) , дед эту зиму жил на даче, и ребенок болел всего за зиму раза три, не больше, и быстро выздоравливал. И это родные люди так глазили (не желая ребенку плохого) , а я представляю как Вашему достается от завистливых соседок. Я и сейчас свекру говорю, что он часто болеет (свекор приезжает с дачи раз в две недели) , хотя я сыну даже мороженное понемножку даю. И маме своей говорю, что сын хулиганит, сам ложкой не ест, почти не говорит (вот это почти правда) . А сына я после походов в поликлинику или даже в Церковь (а там тоже очень много народу, и кто-нибудь обязательно похвалит) умываю святой водой или слизываю (меня мама давно научила) .
Saltanat Abenova
Вы уж определитесь во что Вы верите.. . в сглаз или в Бога...
А почему вы решили, что охая они завидуют??? А чем успешен?? ? Большой ногой?? ? Забавная вы)))))))))))))
Светлана Хазимова потому что говоря- солдафон какой, а ты видела нога то у него какая, люди говорят с злостью что ли. я это слышу по крайней мере. а сегодня пошла за молоком с сыном и соседка подлетела- нагнулась и глдя в глаза сыну сказала- уууууууууууух, красавчик какой...пришла ребенок сам не свой...а она не сказала а прошипела. вы пытаетесь меня выставить сумасшедшей?:-) или вы реально с таким не сталкивались? сосед данил тоже. но из неблагополучной семьи(плчему? потому что мать и бабка пьют.это объяктивно надеюсь). так вот только мы выедет на велосипеде вопрос- а откуда такой велосипед, а откуда кофточка такая, везет вам и пр...неужели недостаточно что бы поверить что люди охают в нашем случае с недобрыми помыслами
то чего мы боимся, то нас и постигает... не придавать значение... ребенок чувствует ваши переживания и страхи и поэтому кричит
Ольга Иванова
Хватит вам его святой водой мусолить.... Сгалазить = это все бред.... просто вам психологически неприятно, когда завидуют.... но почему???? радоваться надо?? ? скажи: "да, он у меня такой, богатырь и умничка" и улыбнись)))
Анна Гусева
Было как с одним, так и со вторым ребенком. Попробуйте просто не реагировать, отмахиваться фразами "Как и все", "Такой же как и Ваш". А потом отворачивайтесь и посылайте этого человека про себя на все буквы алфавита. Вот и я уже задумываюсь, что младшую пора вести к бабушке. У нас сейчас столько злых и завистливых людей стало!!!
Светлана Хазимова верите, я всем говорю что он и спит плохо и вообще среднестатистический парень..но почему пишут что это лишь мои мысли...ситуация...пошла за молоком- жду,бежит соседк5ак, нагнулась и прошипела- уууууууууууух,какой красавчик и побежала...я даже сказать ничего не успела....господи, ну как я могу нагнетать на себя это все...я прикрываюсь дурочкой,о сыне и так мало хорошего говорю прохожим соседям...ноя сегодня испугалась. мы пришли спать а он в дикий ор,ну не своим голосом кричит...поведу и я...я верю в это и буду ограждаться
Не понимаю, зачем нервничать? Радуйтесь. что сынишка у вас большой и здоровый
Татьяна, не переживайте вы так! оградить ребенка от восприятия такой информации можно за счет того что ведущая деятельность в его возрасте-игровая, просто перевести злословия тёток в реплики злых персонажей из сказок, провести параллель с понимающими, нормальными людьми как добрыми персонажами. за одно можно убить двух зайцев как говориться, провести нравственные, воспитательные беседы. А со временем я думаю у вашего ребенка всё нормализуеться и сверстники его догонят, ведь подобная ситуация далеко не единичный случай. вот мои знакомые например в своё время отдали дочь в баскетбол, теперь она играет за сборную города, живёт счастливой, полноценной жизнью и имеет много поклонников! так что ничего страшного, сами не паникуйте и не показывайте этого ребенку, удачи Вам!