Тот трехлетний мальчик видимо не осознает, что это неприятно! так что Ваш ребенок пока не получит щипок от трехлетнего. . видимо так делать и будет. он просто ждет действий... а тот догнать не может, что от него требуется! Поа не дст сдачи... такВаш малыш и будет его щипать.)))) )
Зато радуйтесь... Ваш ребенок не маменькин сынок, а вырастет мужчиной... а тот и сдачи дать не может.
Воспитание детей
Сын щипает за лицо соседнего мальчика, он ему сдачи не дает. Соседу 3 года а нам 1,8. И ругала и по рукам давала. Не пом
А кто из вас ВЗРОСЛЫЙ - вы или ваш сын??? ?
Вот отрывок из книги "Когда ваш ребенок сводит вас с ума"
"Ребенку в этот момент особенно нужно, чтобы рядом с ним оказался умный и чуткий человек, который помог бы ему найти выход из беды. Чаще взрослый останавливает ребенка жестким и непреклонным требованием: «Ты не должен кусаться, я тебе этого не позволю и никому не дам укусить тебя. Ты очень маленький и иногда не можешь остановиться, но очень скоро ты поймешь, как это плохо. А пока посиди один и подумай» .
У этого метода есть несколько преимуществ. Одно из них состоит в том, что он уменьшает число социальных контактов между маленьким ребенком и другими людьми. Вполне может быть, что кусание является одним из проявлений истерии, возникающей оттого, что ребенок слишком много времени вовлечен в социальные контакты. Одиночество помогает малышу понять, что, несмотря на трудности общения с людьми, на самом деле он этого хочет и, когда его изолируют от них, ему очень грустно. "
Правда, здесь о кусающемся, а не о щипающемся малыше, не пробллема та же.... Могу скину на электронку эту книгу и другие... .
Любви, терпения, мудрости!!! !
Ущипните его в ответ, я так с дочкой делала (отучила и плеваться, и щепатьсяя и драться). Спросите больно ему или нет? Объясните. что вам так же больно и другим детишкам. Он ведь еще не понимает. что причиняет боль другим, это просто выражение своего недовольства с его стороны
пощипать лицо вашему сыну и посмотреть на реакцию
соседа научите щипаться!
меня в детстве брат двоюродный кусал постоянно, его мама как то не выдержала как его укусит хихихи сразу перестал, нам по 3 года было, может немножко то же его ущипнуть
Никак, пока хорошей сдачи не получит.
Врезать что бы понял. Я не говорю о том что бы синяки остались.
Это нормально, Ваш ребенок таким образом познает мир и окружающих, попробуйте обьяснить разницу между щипанием и поглаживанием, если соседский мальчик ему друг, то должно помочь, а бить и наказывать бесполезно, надо объяснять. Купите ему игрушку, которая от прикосновения что-то делает и хвалите его. Всего хорошего.