Воспитание детей
Сыну 3 года.У него болят ноги,коленки.От чего это? Ребенок здоров,ходит в садик.
В последнее время мой сыночек начал часто жаловаться на боль в ногах и коленках .Иногда просыпается ночью и плачет. Что это может быть? Ко врачам пока не обращалась. Мальчик Здоровый, ходит в детский. сад.
У меня болели коленки лет до 13!
Ничем не могли объяснить эту боль.
А потом прекратилось.
Ничем не могли объяснить эту боль.
А потом прекратилось.
Мальчика нужно в обязательном порядке показать ортопеду на предмет плоско-вальгусных стоп и хирургу, возможно это боль активного роста.
ревматизм? Сдайте кровь из вены на ревмопробу
Проверить сердце, сдать ревмопробу, кровь на инфекции. Прививки не делали после болезни?
Надо все-таки ко врачу. Это вообще-то может быть признаком воспаления суставов. Причем даже тазобедренных. У меня в двух знакомых семьях дети так на костылях оказались: пропустили начало болезни, и суставы стерлись. Обязательно проверьтесь. Сдайте кровь, сделайте узи суставов (настаивайте на проверке и тазобедренных суставов! )
У моей дочери болели суставы в 10 лет, пришлось лежать в больнице. И я к своему удивлению узнала, что с этой болячкой лежат и очень маленькие детки, там одному мальчику 2.5 года было. Пожалуйста, проверьтесь. Лучше пусть врач Вас успокоит, чем ответы по интернету...
ВОТ КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ, ЧТО РЕБЁНОК ЗДОРОВ??? ?
если регулярно жалуется на боль в суставах и даже просыпается от этого, бегите срочно к хирургу или ортопеду!!!!
У меня в детстве и руки и ноги болели. Мазали тройным одеколоном. В 3 года у сына также было, врач сказал от плоскостопия и за счет быстрого роста.
у моей дочи тоже коленочки болят, ходили к ортопеду, сказал что от плоскостопия. Где-то слышала, что мышцы растут медленее, чем суставы и косточки, поэтому и больно. Мы мажем, когда больно "долобене", или она просит просто погреть мамиными ладошками или забинтовать. Ешьте больше творога. уговаривайте, ягоды или фрукты добавляйте, на уши вставайте, лишь бы съел сначала хоть одну-две ложечки.
Тут и спрашивать не чего, срочно обратитесь к врачу, просто так ни чего не бывает
У меня тоже такое в детстве было. Сказали, что просто перерасту. Мне мама в детстве их просто долго предолго гладила, и я усыпала.