Воспитание детей

Что делать нам с дочкой, которой полтора года? Её подружка, отбирает все наши игрушки, и сама не играет и нам не дает.

В тот момент, когда пытается взять игрушку Ваша дочь, попытайтесь отвлечь внимание ее подружки чем-то более значимым - то ли другой игрушкой, то ли окружающими живыми существами (кошкой, собачкой, птичкой)
В*
Вероника ***
139
Лучший ответ
Айганым Мажитова Я так примерно и делаю, но не всегда срабатывает. Она зорко следит за своей кучкой.
А что, в к ней пластырем приклеены? Посадили ребёнка в коляску, сделали всем ручкой -мол, нам по магазинам проехаться нужно - и вперёд, на поиски новых площадок и знакомств. Да и "подружка" в полтора года - это очень сильно сказано: дети в таком возрасте ещё друг друга в таком качестве не воспринимают....
Ramila Orudzhova
Ramila Orudzhova
53 445
А этой девочке "ай-яй-яй" не пробовали сказать и пальцем погрозить?
надо поговорить с мамой подружки и обеих приучить взамен просимых игрушек предлагать свои (монтессори) у нас тоже такое было, у всех слезы, а потом вдруг дошло (в год и 8мес. приблизительно) - меняются теперь.
Ваша доченька имеет право на СВОИ игрушки, поэтому ту девочку "в сад" и маме сказать, небось та ухом не шевельнет.
Мы жили в общежитии, на площадке 5 детей одного возраста. И было то же самое. Была постоянная война за игрушки. Я учила дочку бороться за свои вещи. Если попросили поиграть - дай, если отобрали - забирай! Если не отдают, догони и всё равно забери. ЭТО ТВОЁ! А теперь можете меня осудить за такое воспитание.
Анастасия Андерсон Это мое!!! А мое-не твое!!! Воспитание на 5 с плюсом!!!!
А у ее подружки, что нет мамы?? ? она должна как-то тоже регулировать ситуацию
и поведение ребенка своего корректировать..
Michelle |Bad|
Michelle |Bad|
10 236
ну я б на вашем месте бы пообщялась с родителями этой девочки! но наверное я б не стала гулять с ними, ибо нервы моего ребенка мне дороже! И в конце концов пусть рыдает та девочка, не ваша задача объяснять ей что чужие игрушки 1. не берут без спроса, 2. если взяла так играй, 3. взяла вашу игрушку, отдай поиграть свою! На мой взгляд там ошибка в воспитании! И просто неуважение к вам со стороны родителей той девочки! Я своему ребенку не разрешаю брать чужие игрушки и если ему уж очень понравилась какая-то то спрашиваем разрешения у хозяина игрушки и его родителей!
Подружке по башке отобранной игрушкой....
Айганым Мажитова Не достучишься, та девочка покрупней нас будет.
Светлана Устинова Ну по башке это уж слишком. Но я бы наверно смогла просто сама подойти и отобрать НАШУ игрушку и отдать своему ребёнку (это в том случае, если моя дочка сама не может забрать). Почему мой ребёнок должен стоять и плакать, выпрашивая у кого-то свою вещь? Было такое. У нас в общаге любая купленная игрушка постепенно переезжала в другую квартиру (дети воровали друг у друга). Если не отбирала бы, у моего ребёнка вообще бы игрушек не было. Дочку заставляла чужое отдавать сразу после того, как поиграет. Смешно, но даже у некоторых мам невозможно было забрать нашу игрушку, приходилось везде ставить метки, что это НАША игрушка. Как вспомню тот дурдом!!!!Жизнь научила забирать своё. Слава Богу, это было двно.
У нас на площадке тоже многие дети так себя ведут. Отбирают у сына (2 года) игрушки. Раньше я ему предлагала альтернативу, если у него отобрали, а теперь мне надоело (получается, что я не учу его бороться, а учу сдаваться) и я ему говорю, если ты играешь, то не отдавай, отобрали - попроси назад, скажи ДАЙ. Не знаю права ли я, но до истерик не довожу, все решаем мирным путем. То что другой ребенок рыдает пусть его мама решает как хочет, а я думаю о своем, но в рамках приличного воспитания и уважения к другим детям.
Айганым Мажитова Вот я поэтому и думаю, не учу ли я её приспосабливаться. Может надо научить ее бороться за игрушки?
может вопрос в другом - что делает мать этой подружки в это время?
Айганым Мажитова Пытается отдать нам игрушки, чтоб и своя не плакала. Ей тоже неудобно перед нами.
Пусть подружка прихватит свои игружки. когда будет идти гулять.
Айганым Мажитова Я не указала, она тоже берет игрушки, но их ждет таже участь, что и наши. Сложит в кучку и сидит над ними как Кащей бессмертный.

Похожие вопросы