Воспитание детей

Мой вопрос самый банальный,уж пардонте.Но чтобы подарить дочке на 2 года?Батут нормальный подарок?У неё игрушек океан.

Есть всё. Но она не играет. Развивалки, кубики и подобная фигня не интересует. Иногда рисует. Больше всего любит двигаться. Но у нас особенность - более или менее чем-то занимается только рядом со мной. То есть ей нужно чтобы я была в её поле зрения. Хотелось бы, чтобы что-то её интересовало не менее 5 минут. Кукол более десятка, машина, коляска маленькая, домик с тонелем, заяц(на котором можно рисовать фломастерами) и прочее и прочее....Что делать, люди? Что купить, чтобы она могла сама играть? Внимания моего тоже предостаточно. Родственников нет. Только иногда приходящий папа домой. Если кто-то подумает, что дочке не хватает моего внимания, поясню - дочь купается в моем внимании. На столько, что уже вообще не понимает как играть самой! Вот и хочется узнать ответ сразу на 2 ответа. Что подарить на день рождения и что делать, чтобы она играла хоть периодически сама?
Очень хороший вопрос..)) ) вернее, затронутая тема..)) ) подарки дети в этом возрасте не особо понимают что такое..)) ) а вот "чем занять ребенка" - тема!) ) и, на самом деле, уже в самом вопросе - ответ..)) ) НАЧИНАТЬ УЧИТЬ играть самостоятельно...) ) начинать учить/объяснять правила самостоятельной игры..., при этом придумывать для девочки такие игры, в которых учтена была бы и ее потребность в движении..)) ) а пока хвалить за самостоятельность, за инициативу: за застегнутую пуговичку, надетую туфельку (себе..., куколке...) , подсказывать, а что еще она уже умеет сама и восхищаться ее самостоятельностью..)) )
батут, мне кажется, для самостоятельной игры опасен. И точно знаю: много нельзя на нем прыгать, насколько мне известно - там есть для развития позвоночника и внутренних органов противопоказания.. .

Примерно в возрасте от 2-х лет до 4-х у ребенка формируется самостоятельность или зависимость. И это будет задано на всю жизнь! Очень опасна гиперопека! И плохой признак - навязчивость ребенка, не самостоятельность и вечное "помоги мне", "поиграй со мной"... Игры и игрушки должны быть такими, что бы формировали волевой контроль - что бы чаще звучали фразы "я сама! ", "я могу! "
(X
(*викулька* Xd)))
Лучший ответ
я бы посоветовал сказки.... книги ...
Надежда Ффф
Вопрос такой всеобъемлющий, но очень хочется ответить... Во первых о том чтобы играла сама: у нас та же проблема, дочка всё любит делать только в компании, даже когда смотрит мультики требует чтобы смотрели с ней вместе, и всё время смотрит и переспрашивает-ты смотришь? Помогает только одно-когда даю ей задания, вроде в игровой форме, но чтобы она понимала что это взрослое дело и я могу помочь, но делать она должна самостоятельно. если чтитает себя уже взрослой (а они все себя такими считают) Напрмер говорю, надо протереть пыль и поставить все игрушки в таком порядке-все большие вещи сверху, маленькие внизу, ну или по цвету или форме, но главное что определить порядок как в головоломке. Иногда я даже делаю такие головоломки подсказки, например найти задание в чём то круглом, а там записка -нарисовать всё что найдёшь круглое в доме или из сказки какой то
.Хватает на час-полтора
Вообще то лучше всего общение с детьми, в коллективе учится самостоятельности
А насчёт подарка-батут я б не стала, это точно будете с ней каждую минуту. Дети любят сюрприз, стоимость подарка их не интересует (тем более если всё есть) Возьимте большой красочный мешок, сделайте много различных подарков-застывающая глина, что то для лепки или нанизывания бисера. сейчас много подобных наборов, тут же сладости, ленточки, бижутерия и парфюмерия для девочек, главное чтоб всё это было ярко, для 2 лет можно звуковые игры, чтоб пело и прыгало, звучало. Когда дети видят так много разного и всё это сокровище. просто рты открывают. Можно начинать подкупать игрушечные вещидля дома-утюг, кухню, стиральную машинку, когда что то делаете пусть играет рядом в своё...
Дальше больше ей потребуется внимания, так что лучше уже сейчас приучать самой играть. а то потом замучаетесь... И чаще приводите в дом детей, желательно постарше-соседей например, в такой компании малышки замечательно играют
Пусть выберет в магазине сама...
Может, ребенку нужно больше общения со сверстниками?
А батут - хорошая идея, только если есть с кем прыгать, одной-то скучно!
Батут это хорошо.. . Но лучше для координации тренажерный городок....
М*
Марина ***
Все игрушки спрятать. Нанять няню.
Jildizkan Chuytueva
ничего не дари - пусть призадумается ...
отвезите ее на ДР в развлекательный центр! пусть покатается на паровозике, на всевозможных атракциолнах, поиграет в бассейне с шариками, пообщается с другими детишками :)
а в плане самостоятельных игр по-чаще с ней гуляйте, особенно на детских площадках, где много малышей. дома старайтесь увлекать ее любой работой - если вытираете пыль, то и ей дайте тряпочку, она с восторгом будет вам помогать! если пылесосите, пусть тоже попробует :) моя доча (ей год и 4) обожает "пылесосить"! купите ей детский утюжок - пусть гладит белье (кукольное) вместе с вами. на кухне пусть "готовит" с вами. если затеете какую выпечку, то дайте и ей повозиться с тестом :)
насчет кукол.. . она будет играть с ними, если вы покажете как. очень часто малыши при всем обилии и многообразии игрушек не играют в них по одной простой причине - просто не знают, как.
удачи вам :)
в 2 года ей плевать что вы подарите.
Алия Мичкасова
Классный вариант вам тут предложили, сводить ребенка в развлекательный центр. Им очень там нравится. А с утра можно купить много-много гелиевых шариков, чтобы под потолком они кружились. Восторг гарантирован. А вот игрушки я бы не стала покупать, если вы пишите, что их слишком много. Тем более батут. В 2 года вы побоитесь не присматривать за ней, так что не выиграете ничего от такого подарка.
дело к лету
может лучше надувной бассеян
Лариса Падалко
Купите пневматический револьвер, пусть учиться стрелять
Не бойтесь. Пройдет немного времени и все встанет на свои места, а пока купайте ее в своем внимании и сами получайте от этого радость. Попробуйте привлекать других детей, организуйте домашний театр, где ей придется играть маленькие роли. Дайте задание на 1,2 минуты и скажите что сейчас придете. Способов много, а отношения одни и на всю оставшуюся.
ВОТ! Поэтому и не играет, что есть ВСЁ! Не знает за что взяться) Родственники надарили? скажите чтоб игрушки пока не дарили больше) так.. по теме.. . "Чтобы могла сама играть" т. е. вы хотите чтобы она могла самостоятельно играть без вашего наблюдения? Дети очень сосредотачиваются на рисовании... купите всякие пальчиковые краски, поклейте бумагу на обои... пусть рисует где хочет) Скажите ей. что как только нарисует пусть вам покажет... а до этого не хотите смотреть, типа пусть для мамы будет сюрприз) Я думаю поможет.... и вы посуду помоете спокойно и дочка будет стараться, готовя вам сюрприз. И еще) Убери побольше игрушек куданить... пусть валяются максимум 5....а то реально не знает за что ей взяться..
Велосипед.
Ирина Темпель
Много лет работала няней, поэтому имею право дать совет. Спрячьте подальше все игрушки, оставьте2-3.Потом, через некоторое время будете их менять. Дети очень любят лепить (да и для мелкой моторики полезно) Вы не пишите, есть ли у вас в доме живые питомцы, может есть смысл подарить щенка или котенка и учить девочку ухаживать. Игрушка же, если и принесет радость-то не на долго
игрушек в этом возрасте должно быть мало, когда их огромное множесво ребенк не может сосредоточиться. Уберите часть игрушек, лучше переодически меняйте их. Сначала одни достали (скажем из шкафа) , через неделю другие. А на счет подарка я Вам так скажу, в два года ребенок не оценит Ваши старания и даже не поймет, что это подарок и по какому случаю. Удачи Вам!
Рано батут в 2 годика. Это конечно очень хороший подарок, но опасный.
коврик танцевальный
я была просто в шоке когда мне родители на день рождения в квартире пришпандорили маленькую качельку. днями напролет качалась и пела песни. самый лучший подарок)
Anya Radchenko
батут вещь хорошая, а попробуйте конструктор лего. он есть и для девочек, очень деток затягивает
Ирина Тесля
Кочкаева Татьяна да есть. Не интересует тоже....
Батут прикольная вещ ну как то не очень!
а вот если у неё нету говорящий куклы то её подарите! Она не просто говорящая а общительная, задаёшь вопрос она отвечает и ребёнок начинает общаться с ней! я думаю в 2 годика ваша дачурка уже разговаривает! Так как моя раньше начала разговаривать!
Ирина Помытко
нормальный
Сходите в детский центр развлечений. Пусть играет сама и посмотрит на других детей. И правильно говорят, нельзя в таком возрасте много игрушек. Пусть найдет и выберет себе игрушку которая ей понравится. Давайте их понемногу. Рано или поздно любимая игра и игрушка появится у неё. Больше практических занятий-развлечений это развивает мышление, восприятие и фантазию. Мои поздравления девочке. Пусть растет умницей разумницей :)