Воспитание детей

Иногда хочется стукнуть сына, которому полтора года. Пока сдерживаюсь.

Иногда хочется стукнуть сына, которому полтора года. Пока сдерживаюсь. Меня пугают эти мысли и внезапная агрессия. Подскажите, чем снять это состояние? Понимаю, что он ещё маленький, не понимает, но иногда просто мочи нет. Мама моя говорит: "Себя стукни", хотя меня детстве лупили все и сильно. Помогает только что-то смешное вспомнить, радостное.
Да, сейчас воспитывать детей в эпоху вечной спешки, агрессивности, вечной нехватки времени, когда спокойные только покойники, просто нет иногда сил. Выматывают до такой степени, что просто хоть на стенку лезь. Я считаю, что родители бьют своих детей маленьких и побольше от бессилия, что не могут доходчиво объяснить, почему надо так, а не иначе. Читайте больше детскую психологию. Я например уже бабушка 4-х внуков, а только недавно открыла для себя замечательного автора : Гиппенрейтера Ю. Б., прочитав ее книгу "Общаться с ребенком.... как? " Советую почитайте, можно в интернете найти. Вообще у нее очень много книг по психологии. Я была поражена, это ничего не сказать. Настолько простым языком написано. Реальные примеры, без всяких там их любимых терминов, от которых язык заплетается, а ум не в состоянии понять. Попытайтесь представить, что действительно хочет ребенок, не разрешать можно только, если это опасно для жизни. Он не упрямый просто познает мир. Зло порождает зло. Детские обиды оставляют глубокие следы, иногда на всю жизнь. Так что никогда не бейте ребенка. Если все таки случилось и вы не сдержались, попросите прощения, объясняя, что вы испугались за него, сильно расстроились. И обязательно покажите искренне, что вы его по прежнему любите. Удачи вам и вашим детям.
Юлия Аксаментова
Лучший ответ
Светлана Майнгарт Спасибо большое за Вашу мудрость! И Вам удачи!
Мама права на все сто. Когда возникает такое желание, лучше себе по башке стукнуть, пользы будет больше.
Swetlana Sytina
меня сын с 8 месяцев кусает больно, тоже его треснуть охота. Но башка-то вроде работает, понимаю, что он не специально.
Ирина Базанова
Это стресс, пропейте витамины группы В. или пустырник.

Витамины группы В от стресса

Витамины от усталости и стресса
Витамины данной группы лучше всех прочих действуют на нервную систему. Они улучшают работу мозга, успокаивают нервы, снижают чувство тревожности, нормализуют сердечный ритм. Витамины группы В участвуют во всех жизненных процессах.

Зачастую, во время стресса ухудшается состояние организма и повышается риск заболевания инфекционными заболеваниями. Так вот витамины данной группы укрепляют иммунитет и не позволяют вирусам проникать в ослабленные человеческие клетки. Можно принимать как витаминные комплексы, созданные фармацевтами, так и просто увеличить дозу продуктов, богатых витамином В и его разновидностями. Бананы, бобовые, перец, орехи, зелень, рыба – содержать витамины от стресса.
вас лупили, и вы хотите лупить
Ж*
Жанна *
вы полагаете что его мозг уже полностью сформирован?
он так мал
и нейронов там пока не хватает... и аксонов там с гулькин нос
берегите и любите
Копи злость, стукнешь когда подрастет, а пака собирай силы и злобу ))
сначала попу ему вырости, потом стучать будешь
К неврологу за успокоительными сходите.
Детей бить нельзя.
Я за то чтобы лупить жопу. Но лет с пяти не раньше. А сейчас вы просто устали. Постарайтесь почаще быть одна. "мама говорит"? - пусть посидит с ребенком а вы погуляйте в парке, посидите на лавочке, почитайте. Только в интернете не сидите - он тянет энергию.
ну чтож, у тебя есть прекрасная возможность отыграться за детские обиды
дети -это сложно. просто вам нужно как-то отдыхать, отвлекаться, уходить из дома и проводить время хоть иногда в свое удовольствие!! а то так можно и с ума сойти_)
Юлия Петрова когда я впадаю в ярость, я иду и бегаю по лестнице нашей многоэтажки, очень помогает реально!
сделайте себе куклу, возьмите подушку или небьющуюся посуду и бросайте пока агрессия не выйдет и все до 2-2,5 лет шлепать нельзя боятся будет вас удачи
детей бить нельзя! отвлеките его чем-то
да, афобазол только не пейте - он делает тупым мозг, как будто урезает его, пейте persen и не развивайте агрессию: так и до ножа недалече
Вы устали. Не высыпаетесь? Однообразие? Ребёнка в этом возросте уже нужно наказывать, но не бить конечно. Вы придумали наказание в манеж сажать, когда что-то натворит или предупреждать, что в манеж посажу будешь не слушаться! А если что-то разливается, то несу тряпку и учу вытерать, насорит идум убирать, он как может пусть делает. Но без криков мирно, вместе. Про Гиппенрейтера Ю. Б согласна и про витамины тоже.
Bota Kumar
Ты хочешь ударить своего ребенка, потому что с тобой так же поступали в детстве.
Сыну 1,5. Да по жопе бью, но не сильно и за дело.
по рукам могу ударить тихонько, за то что трогать не надо.
понимаю вас, у меня ребёнок очень активный. Не будет сидеть и 3 часа подряд тихонечко ковыряться в конструкторе. Ему надо обязательно разбить чашку, вылить на себя суп, дёрнуть бедного старого кота за хвост... Тоже крыша ехала, сильно хотелось ударить, на крик переходила постоянно. После афобазола стала уравновешеннее, перестала психовать
Про афобазол вранье. Отлично снимает стресс, единственный минус, действовать начинает через неделю, плюс витамины группы В. У меня трое небитых.
афобазол как раз на мозг вообще никак не действует. У всех лекарств в инструкции есть графа "влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами" , по ней легко проверить, будешь ты тормозить от него или нет. Афобазол - не влияет. А успокоительные на травках угнетают ЦНС, многие от них подтупливают
*B
***makpal Bekeeva