Воспитание детей

подруге врач сказала, что детям нельзя творог давать,т.к. он на печень влияет.ее сыну уже полтора года, а она ему

Юлия Жидко
Ну это просто сумашедший какой-то педиатор.. . представляете чем и как он лечит ))))
Виктория Лобзева
Лучший ответ
детский творожок можно. Врач права.
Ljudmila Shamarina
глупости! Не следует жирный творог давать (30-20%),а обезжиренный можно и нужно давать
Олеся Филенко
С ума сойти. Творожок - первый прикорм малютки и дается со второго месяца жизни. Иначе как у него скелет вырастет, зубки?
Мария Михайлова Ну ерунду то не говорите... какой первый прикорм???
Надя **** это кто вам такую ерунду сказал то????творожок со второго месяца жизни....жесть))))) и искуственникам давать творог раньше 6и тоже нельзя)))) не смешите людей))))
Катя Москаленко у вас устаревшие и неправильные данные! так кормили лет 30 назад и у детей гастриты наделали! читайте мой ответ!
А как именно влияет, не сказала?
Юлия Жидко типа он печень увеличивает
Килограмм нельзя, а 100гр. в день необходимо.
Может врач имела в виду жирный творог? Все творожки, рекомендованные к детскому питанию, адаптированны с учетом особенностей детского организма и абсолютно безвредны.
Юлия Жидко она говорила именно про творог для детского питания,
Нельзя много и очень жирный! А так надо давать обязательно! Кальций для зубов и костей в нем!
Странно.. . Вроде наоборот творог полезен. Я не верю...
Я сынишке давала творог часто. Зубов к годику выросло 16 штук вместо нормы 8. Хорошо это или плохо, я не знаю, но говорить стал предложениями и довольно понятно в два годика. И с печенью у нас все в порядке, слава Богу. Слишком врачи заумными стали!
ну что ж.... жаль мне сына вашей подруги. В своем отечестве/, как известно, пророка нет)))
Что то странные сегодня вопросы то спрашивают можно ли сок, теперь творог, скоро спросят а ребенка вообще кормить не вредно 8)
Тина ************** А если такие" умные" педиатры стали, иногда послушаешь и действительно не кормить, не поить, А сидеть ребёнок должен в 9-месяцев. Но ведь некоторые мамочки это исполняют. Вот в чём страх!
глупость страшная
Юлия Жидко вот и я говорю, что глупость, но это сказал педиатр
Врача под суд
она права! но не на столько! мне врач дала брошурку ростовского института педиатрии, они не продаются а именно раздаются врачами! так там была приведена таблица правильного прикорма! действительно творог можно давать только после 9-10 мес потому что у ребенка раньше просто нет ферментов чтобы его правильно перерабатывать и это очень влияет на работу почек! а кальций ребенок получает и из других продуктов!
как кто то сказал: "корова не ест ни творог ни молоко ни куриную скорлупу! а дает молоко! "
Творог в небольших количествах ребенку просто необходим))))) ) А врач права если давать много - то это нагрузка на печень, а у малыша она еще не совсем развита....
Юлия Жидко врач говорит, что ВООБЩЕ нельзя давать творог, ни детский, ни взрослый
обязательно нужно давать творог) я его делаю сама своему сыну) то что мы сейчас едим не то что детям и взрослым не нужно есть) поэтому так можно сказать на любой продукт сейчас мало что натурального
не знаю, надо давать, полезно очень для зубов, костей и волос
Это больше похоже на бред! Творог наоборот очень полезен там много кальция, белка. Тут главное натуральный есть, а не всякие с добавками.
Вообще мне кажется - чушь. Но если смотреть с другой стороны, то это очень деликатный вопрос. Все зависит от здоровья ребенка. Я думаю стоит пойти к другому врачу и еще раз прокансультироватся, а если и второй доктор скажет что нельзя - то значит нельзя. Врач знает лучше.
Юлия Жидко этот врач на своем участке всем говорит, что нельзя творог
бред и одной и второй даю где то с полу года и все у нас в порядке пусть меньше себя накручивает