Можно. . только натуральную. еще надо посоветоваться с педи
атором.
Воспитание детей
можно ли ребенку 7 месяцев давать сметану четверть чайной ложки вместо творога?сын творог вообще не ест
Татьяна Хаперских
вот педиатр и сказала дать сметану, но я как то сомневаться стала
осторожно! сметана жирный продукт, начните с кефира или простокваши...
лучше кефир
Татьяна Хаперских
кефир вводят с 8 месяцев.
сметану нельзя маленький еще, а мой тоже творог не ел, а потом выяснилось что у него кефир, творог, сметана плохо перевариваются ребенку 3 года как поест что нибудь из этого дак и температура может подняться, а маленький был расстройство начиналось. Так что не ест и не заставляйте, сам потом попросит.
Нельзя!!!! Добавляйте творог в кашу или фруктовое пюре, даже в овощное можно добавить.
Татьяна Хаперских
добавляла. он даже в каше и в пюре не ест. уже пробовала и фруктовый давать-тот же результат
малышу обязательно нужен творог (Состав творога:
полноценный высококачественный белок, который усваивается организмом лучше, чем белки мяса, рыбы и даже молока;
молочный жир, который также полностью усваивается организмом;
незаменимая аминокислота – метионин, которая предупреждает заболевания печени;
кальций, необходимый для формирования опорно-двигательного аппарата;
фосфор;
железо;
магний;
витамины, защищающие от атеросклероза и нарушений обмена веществ.
Благодаря своим уникальным питательным и лечебным свойствам, творог – незаменимый продукт для детского и диетического питания.) , сметана по своим свойствам уступает Закваска для изготовления сметаны состоит из чистых бактериальных культур – молочнокислых и сливочных стрептококков, ароматобразующих бактерий.
Поробуйте давать творожок с фруктами, мы тоже плохо ели, делаю так-30 грамм творога плюс банан или грушу свежую немного кефира все это дело блендером, ребенок ест с удовольствием. Приятного вам аппетита
фосфор;
железо;
магний;
Татьяна Хаперских
да не ест он его ни в каком виде! ни фруктовый, ни в каше, ни в пюре
Я своему сынуле давала. С удовольствием кушал.
немного все можно.
Давать можно... понемногу, а лучше делайте пресный йогурт: 180мл. кипяченого молока и 30 гр. сметаны, смешивайте и оставляете на ночь... можно давать с 4 мес. А вообще у ребенка к году должен быть "общий стол".
Влада Павленко
К году общий стол????И борщика с жаренными котлетками ??
Я своему по немногу добавляла сметаны к картофельному пюре. Творог кушать тоже не хотел, так я добавляла яблоки или банан.
всю молочку вводят с семи месяцев, творог - если у вас родничок заживаеть нормально, как следует, то после года, так нам в кабинете здорового ребенка сказали.
можно