Воспитание детей
А что детям обязательно нужно давать витамин Д? и вообще витамины? Ни разу сыну не давала - растем 7 лет нам...и дочке н
Мне настоятельно педиатричка рекомендует давать ребенку витамин Д3, хоть и лето на дворе. В целях, как она говорит, профилактики. Всю прошлую неделю была пасмурная погода, поэтому давала Егорке капельку Аквадетрима в день, в солнечные дни стараюсь малыша подставлять под солнышко: уснул например, я капюшон люльки опускаю)))))) ) Немножко даже подзагорел чудик, а то совсем бледненький был!
в летний период, с мая по сент. , обычно не назначают вит. Д, он и так в достаточном кол-ве вырабатывается, солнца много.
Моя родилась в сентябре - прописали. Потому что солнца не было практически. А вам не надо сейчас.
Витамин Д дают деткам до года только до мая месяца, летом он не нужен совершенно, солнышка будет предостаточно)))
Витамин Д улучшает усвоения кальция... ребеночку лучше давать все естественное... а витамины в пачках - это все ерунда
Моей тоже 1 месяц а старшей 6 лет. Старшей я давала, но оооочень нерегулярно. Никаких проблем нет. Младшей врач тоже сказал давать когда не солнечные дни. Когда вспомню даю. Раза 2 уже дала за месяц. Вот.
Прием витаминов назначает педиатр. А так витамин Д для лучшего усвоения кальция, а это при росте костей очень важно. Для дочки наверное дастаточно если вы будете сбалансированно питаться. (если не искуственница) . А для старшего в период февраля- марта можно профилактически давать витамины или в период болезни если принимаете антибиотики обязательны поливитамины (если не хотите заработать дизбактериоз) . Ну и йодосодержащие препараты, если вы не живете на берегу моря
Витамин Д даётся только в зимний период, до апреля примерно, ибо в это время солнца меньше всего мы получаем.
я даю витамин Д. нам 5 месяцев.
Витамин Д без солнышка не усваивается.