Воспитание детей
четырехлетнего ребенка обязательно нужно дома обучать буквам,цифрам и прочим из начальной школьной программы?
Или то чему в садике учат пока достаточно?Спрашиваю, потому что моя дочь очень любит заниматься разными книжечками с различными заданиями.Но именно алфавит и цифры не хочет,все время отвлекается на что либо другое.
Дома хорошо бы тоже заниматься с ребенком
Если ваша девочка не хочет, то и не нужно ей пока ничего навязывать. придёт время, когда она заинтересуется и буквами, и цифрами. Тогда и объясните. Во всём нужна постепенность. Тем более, она ходит в садик, где занимаются с детьми профессионалы.
В первую очередь с ребёнком должны заниматься именно родители..
В 4 года с алфавитом можно и погодить пока. Но к школе его ребенку лучше уже знать. Проблем меньше будет. Есть такой незамысловатый прием к побуждению ребенка изучать буквы и учиться читать. Берете книгу, читаете дитенку и на самом интересном месте говорите: ой, я больше читать не могу, мне срочно надо сделать то-то и то-то.... Покряхтит, поноет, но поймет, что проще научиться читать самому и больше не ждать милостей от мамы.)))))))
если не хочет, то не надо, а то привьете нелюбовь к учебе.. . у нее еще обязательно появится интерес, и она сама вас попросит научить ее читать...
Да пусть знает что жизнь не сахар. Когда произносит не правильно слова-бейте молотком по пальцам
если нет интереса попытаться заинтересовать, у меня дочка только в 3,5 начаа интересоваться буквами и цифрами, иногда изучаем когда есть у нее желания, больше любит музыкальные азбуки и магнитные кстати тоже
Обязательно, и не в 4 года, а в 2-3 надо было начинать. В этом возрасте вся новая информация усваивается особенно легко.
Постарайтесь развить в дочке интерес к алфавиту и цифрам. Это необходимо
Можно попробовать изучить алфавит и счёт с помощью песенок. Придумайте сами или поищите в интернете.
А ещё есть анимационные игры различные.
У меня сын выучил буквы и цифры благодаря интересным обучающим играм для детей на компе. Поищите в интернете их сейчас много и на любой вкус. А потом я эти знания закрепила книжками и букварем.
Садик чадику рознь!
но в целом, согласен с предыдущими постами - именно родители должны учить свое чадо! Ему же будет по жизни проще, если думать научат с малых лет! По поводу цифр хз, но алфавит и в последствии читать "мама", "папа" из магнитиков на холодильнике стоит) Чтение оч. развивает!)