Воспитание детей

А вы тоже считаете, что ребёнку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ходить в детский сад? Зачем?

Не обязательно. Просто у родителей сохранились старые "совковые" представления о воспитании и обучении детей. Не было столько информации о методике воспитания и подготовки детей к школе, не было интернета, считалось - только воспитатели в детсаду могут вывести вашего ребенка в люди. Да и мало кто из мам мог позволить себе не работать, занимаясь ребенком.
Сегодня море методик и информации, читайте, сами развивайте, занимайтесь дома. В кружки и секции разные водите, Сейчас много подготовительных платных школ и курсов для дошкольников, для подготовки типа "Школа будущего первоклассника", частные занятия с логопедом, и т. д. Не факт, что ребенок в саду больше знаний получит. Да еще как с воспитателями повезет.
в жизни проще будет. проще с людьми общаться, к ситуациям подстраиваться. я в детский сад не ходила и мне было в школе очень тяжело. особенно поначалу. и болела много, так как не переболелав саду.
Анюта Кухарева
Не считаю. Можно и без сада обойтись, общения достаточно и помимо садика.
Нужно учиться жить в коллективе, со всеми вытекающими .
Татьяна Яцько
общество других детей и умение общаться ребенку нужно. если, конечно, дети, которым только хуже от общения, но это редкость. хотя бы попробовать отдать ребенка в сад нужно.
Inna Shaidenko
Да, считаю обязательно. Пускай хоть на пол дня, хоть 3 дня в неделю, но учится общаться САМОСТОЯТЕЛьНО с сверстниками, играть в коллективе, проявлять инициативу. Когда мама рядом, пускай даже непосредственно и не влезает в процесс игры ребенок полностью не раскроется ИМХО.
--
а зачем отдавать ребенка в сад с воспиталкой-неврастеничкой? подберите хороший, или заплатите не 1000р. а несколько больше и выбор заметно увеличится.
... насчет еды )) у многих дети дома едят в 100раз хуже чем в саду и родители й огурт несчастный и тот скормить не могут, в то время как в садике ребенок уже чисто за компанию да поест.
К.
Карина ...
Социальная адаптация... ребенок рано или поздно попадет в эту среду, чем раньше, чем лучше для него..
одна мадама мне целую лекция по этому поводу прочитала. ща если найду ссылку кину)) )
Kuralay Lukmanova
Нужно посещать детсад, ради опыта общения со сверстниками.
за печкой!
да я так считаю и точка, ребенок там развивается как не крути
а почему в школу надо отдавать? хм может и в школу не надо? сами научите)))))
Nijolcik Lialinka
без садика в школу не берут.
Ksykiska
Нагима Аскарбекова Прям не берут? Прям нет обязательного школьного образования? Прям домой отправляют?
Ольга Ефремова Полная чушь.
Просто денег захотели в "школе"
каждому свое. по своему сыну вижу, что дет. сад идет ему на пользу, после 2-х дней посещения появились новые слова, начал сам раздеваться и есть (раньше умел, но ленился) + он у меня очень общительный, любит с детьми играть
И*
Иришк@ ******
Считаю, что нужно ходить. Мне кажется и самому ребенку интересно общение с другими детьми. Опять же правильно тут пишут, что до школы успеет переболеть всем болячками, а в школу пойдет с устойчивым иммунитетом. Не все могут позволить себе не работать и сидеть с ребенком.
Рита Усенова
Я так не считаю. Ребенок должен расти и воспитываться в семье, с бабушками, тетками, дядями, сестрами и братьями, а не с чужими людьми.
нужно в детский сад водить, только в хороший. А сидеть с ребенком дома - это не вариант. Сейчас послушаешь некоторых мамаш, так и прививки делать не надо. А самой сидеть с ребенком и качественно обучать его по всем методикам нужно педагогическое образование иметь, да еще плюс домашние дела вести это трудно (если конечно у вас нет горничной и гувернантки). И потом дет сад детсаду рознь, не все сады плохие, и не все мамы грамотно могут обучить ребенка.
Anelya:*[.. Id211638114..]
Попадание в большой коллектив стресс для иммунитета, ре может часто болеть. В саду это не страшно, в школе нужно нагонять. Для психики тоже стресс, лучше научиться взаимодействовать в большой группе в саду, + в школе будут друзья из сада. Детская площадка не совсем тот вариант, там нет взрослого, берущего на себя роль родителя.
Т. е. больше незнакомого для ребенка, который в сад не ходил. Я бы отдала хотя бы в старшую группу на последний год перед школой.
Нет. Необязательно. Детский сад - это способ чтобы ребёнок переболел всякими ветрянками, свинками и ещё чёрт знает чем.
Ну или не с кем оставить.
Меня не отдавали в детский сад, на работу родители брали, бабушка сидела и ничего.

Что за бред господа? Ребёнок должен привыкнуть к коллективу.. . Ага, встать сразу за станок, пусть к труду привыкает. Не смешите. Пришёл на площадку в детстве и все твои друзья.
я считаю лучше ходить он там общается с такими же детьми как он и развивается. с детства приучается к порядку и жизни по распорядку дома этому научить сложно. у подруги моей мамы дочка ни с кем не общадась и не разговаривала, даже с теми к кому привыкла. только с мамой своей разговаривала и все. была дикая. а когда в садик пошла. буквально через месяц так изменилась как буд-то подменили ребенка. стала общительная. веселая и разговорчивая
1. Навыки жизни в социуме. Для школы просто обязательно. Или школа тоже на дому?
2. Обучение. Женщина, занятая бытом, даже не работающая, не занимается с детьми. Дети должны получать образовательную программу для подготовки к школе. Тем более, в скором времени уже (с 2016 года) для 5-6 леток дошкольное образование будет обязательным для подготовки к школе. Будет вводится государственный образовательный стандарт и 100 % обеспечение местами в детских садах.
Для меня и этого абсолютно достаточно.
Согласна, но у многих просто не с кем оставить ребенка, а работать надо. Для этого и существуют сады. Я лучше за сад, чем за няню: чужой чел в доме-это жесть (исключение-родные тетки, бабки-дедки).
Абсолютно не обязательно, но лишь при условии, что вы научите его лучше (и я не имею в виду всякие социальные штуки, я имею ввиду читать писать, математике и память развить) .
Ребенок в 3-4 года может читать огромные книги (мой дядька обожал войну и мир в 3г) , это доступно каждому ребенку, от родителей требуется только заинтересовать, ой о чем это я, телевизор его заинтересует, а книги - заставить читать.
программа садика рассчитана на всех и без заморочек стихи они учат по одному четверостишию, читать вообще не читают, из математики знают только как пишутся цифры, из русского - буквы.
В наши садики, думаю, чаще вредно, чем полезно.
конечно! нигде и никогда и никак человечек не сможет так научиться и начать общаться,. Ставить себя, понять, что такое общество, что он есть в обществе и как бытьв обществе. А быть может и как быть вне и над обществом!
Я больше склоняюсь к мнению, что нужно ходить в детский сад, так-как, ребёнок общается со сверстниками, находит новых друзей, да и это в своем роде не большая подготовка к школе.