Воспитание детей

Те,кто считают,что дети не должны ходить в детский сад,совершенно не смыслят в том, что в жизни бывают разные обст-ва?

Обстоятельства: умер муж, мама ребёнка должна выйти на работу. Всё! Других причин быть не может.
Толгонай Алымкулова
Лучший ответ
всю жизнь было ЗА И ПРОТИВ.... так что рассчитывайте на свои силы и обстоятельства
А те, кто говорит про тех, кто считает, они смыслят? :)))

Именно, что обстоятельства бывают разные.. Каждый имеет право на собственное мнение.
нет, это они про сових детей. чужие проблемы их не ипут.
Может они вообще ничего не смыслят...
вот некоторые считают, считают, а в результате сами же и отдают.
я никогда не навязывала никому свою жизненную позицию, никогда.
но меня всегда пытались убедить, что "надо","должен","так все делают".
никому не даю отчета о жизни нашей семьи, но лезут, лезут, и спрашивают.
вот че спрашивается лезут, я все равно своего мнения не поменяю.
и поэтому никогда не лезу к другим.
Маша Ермакова
я поломойкой устраивалась в сад, чтобы место добыть!!! это же навыки общения!!! только сад!
Все мы понимаем, что могут быть такие обстоятельства, когда ребенка просто не с кем оставить и маме работать просто необходимо, потому что нет денег. Однако если подумать, многие из этих проблем могли бы быть разрешены в более чем 50% случаев. Например, некоторым необязательно выходить на работу уже через год, им просто скучно дома, а не денег не хватает. Тем, кто воспитывает ребенка в одиночку, можно было бы подумать, а стоит ли прыгать к мужику в кровать, а потом рожать ребенка, если будешь потом одна его растить.
Я не против детского сада. Меня возмущает позиция, что ребенка туда надо пихать уже в год или два, когда он ничего не умеет. Считаю, что отдавать ребенка в сад надо лишь после 4 лет.
Ирина Фомина
Александра Попова полностью согласна!
Татьяна Троценко Абсолютно Вас поддерживаю. В год-два ребенку нужна мама, а не социализация и общение.
Kristina Shapkina Согласна, только с 4-х немного поздновато, лучше 3-3,5, а то он придет в группу, где все уже друг друга знают, и год отходили, ему будет сложнее адаптироваться.
В жизни бывают не только разные обстоятельства, но и разные люди, до которых мне абсолютно нет никакого дела. И вам советую ни на кого внимания не обращать :)
Кристюшка Савинова Да, конечно, я не обращаю ни на кого внимания))) У меня уже никто в сад-то не ходит))) Уж, я бабушкой скоро стану. Просто удивляет такой узкий кругозор с виду неглупых людей...
Утверждение более чем спорное. Хотя и я, и мои ходили в садик, и я этим доволен.
Сашуля Иваница
думаю что в сад всё равно нужно.. . старший пошел в 3 года в сад - самое оно - он стремился к обществу, пошел с первого дня без единой слезинки! ! младший уже в 2 пошел - и ему было рано... меня до сих пор совесть мучит... хотя он уже ходит в сад с радостью.... можно и в школу ребенка не отдавать - есть вариант домашнего обучения - но влияние среды, какой бы оно не было, лично я считаю неизбежным, так лучше пусть чадо с детства социализируется. .
например какие? Я считаю, что ребенок должен ходить в сад. Но после 3х дней пребывания там, месяц лечим простуду. За год нашего посещеня ДС, в группе, сменилось 5 воспитателей. У ребенка нет желания идти в группу. Там с ними не занимаются. Пошли в сад, ребенок умел больше и знал, чем дети, которые с 2х лет посещали садик.
Лидия Балова
Кристюшка Савинова А если отец у ребенка умер. Вот, взядл и умер? На что этого ребенка воспитывать-то, если работать надо? Вы мення просто вымораживаете.
Александра Попова у нас такая же петрушка)
По моему в сад надо отдавать, не смотря на обстоятельства... Тем-более в наше время, когда дети даже во дворах перестали гулять одни.. .

П. С. но это опять же мое личное мнение... никому не навязываю...
я не для чужой тети рожала и не про какой сад речи быть не может. а на развивающие занятия мы ходим. в саду неблагоприятных много, болезни, мат.. не не для меня
Оксана Комиссина и мы не ходили с сестрой и всю жизнь благодарныы за это родителям. мы знаем что были желанными и нужными детьми
Нужно и в сад и в школу. Ребёнок должен расти в коллективе!
Неля )
ну а вам то что за других??? ?
я не ходила в ДС но в школу пошла подготовленной. Общительной. Так что тут нужно рассматривать все индивидуально-по свои силам
Кристюшка Савинова Вы росли в полной семье? А бывает так, что мама одна лямку тянет...И мой вопрос поставлен не в плане осуждения кого бы то ни было)))) А в том плане, что вообще те, кто категорически думают, что только так правильно, предполагают тот факт, что может быть куча случаев, когда и хотели бы, шобы усе по-правильному, но вот жинь расставляет все по своим местам. Только и всего)))) Нельзя, как мне кажется, мыслить только в одном направлении, опираясь на свою ситуацию.
Смыслят конечно, что за вопрос. Не переживайте, людей заботит только собственный комфорт, на ваши переживания им плевать!
Дана Калкеева
Пусть считают, как им заблагорассудится. Главное, чтобы свою точку зрения не навязывали.
я вот не ходила в дет. сад - и нормально
теперь своего малыша как-то и не хочется отдавать.. .
с одной стороны - занятия, общение.. .
с другой - бесконечные болячки...
Дарья Котoва
Лидия Балова и я о том же. Знание можно и дома дать, было бы желание. да и большему научить, чем там. А общение, конечно нужно. Хотя, во дворе со друзьями-это тоже общение.
Татьяна Сахарова Если ребёнка реально не закалять, от болячек и дома не спрятаться. Сад здесь не при чём. Он всего лишь показатель иммунитета ребёнка.
Асхат-Акмарал Абишевы Болеть будет в школе
Нормы и обстоятельства у каждой семьи свои.
Zhuldiza *)
все равно садик нужен. это же общение.. развитие... главное не бросать дитя... вот лично я в детстве была все время до поздна... а иногда и ночевала в детском саду... конечно ничего криминального со мной не произошло, но для своих детей мне бы такого не хотелось... общение общением, а семья семьей.
да конечно обстоятельства могут быть разные для этого и есть садик. но когда мамочка сидит в отпуске по уходу за ребенком, а ребенка водит в сад сама целый день сидит в инете или с подругами шопингом занимается да еще и пособие получает это перебор. я считаю отдала ребенка в сад иди работай или учись и пособие снять. до трех лет малышу кроме мамы никто не нужен, а с детьми пообщаться можно и во время прогулок.
Мнения разные, ситуации тоже. Меня больше возмущает, кода все дома сидят и мама и папа и бабушка, а ребенок с утра до вечера в саду. каждый день! Я когда дома была, водила иногда, иногда дома сидели просто так, нас устраивало. Пошла работать в сад, тоже устраивает, она у меня на виду!