Воспитание детей

Как вы считаете, ребенок должен ходить в детский сад или нет? Мне многие говорят, что пусть лучше дома- болеть меньше бу

Ал
Алёнка
В детский сад ребенок должен ходить обязательно. Он должен учиться общению в коллективе, приобретать социальные навыки. Да и в среде детишек развитие идет полноценнее.
Ольга Улесова
Лучший ответ
Я считаю, что должен!
В школе дети тоже болеют.
если есть возможность отдать именно в хороший садик и нет никаких противопоказаний типа хрупкого здоровья, большой застенчивости и т. д. - конечно, пусть ходит.
дома он будет меньше болеть - однозначно. а что вы будете делать потом в школе? все дети болеют в той или иной степени - так нарабатывается иммунитет. мое мнение - детский сад нужет. это не только выработка иммунитета, но и адаптация в большом детском коллективе и получение навыков поведения в нем. если вы не хотите отдавать в сад малыша (ранее 3 лет тоже не стоит) , то вполне можно это сделать за год до школы.
Вера Булдакова
Для того, чтобы не болела, я долго кормила грудью. У дочки сильный иммунитет. Второй год уж ходим, пошли в 2 года. В сад не ходили в общей сложности недели 2.
В садик ходить надо.
Сколько людей - столько и мнений. Вы должны сами решить что для Вашего ребёнка лучше и готов ли он ходить в детский садик.
Преимущество детского садика в том, что ребёнок учится общаться с себе подобными.. . В школе садиковым детям легче вливаться в коллектив.
Обратила внимание на то, что дети, которые не ходили в садик намного взрослее своих сверстников и не понимают их. Им проще общаться со взрослыми людьми.
Конечно, дети очень сильно болеют в детском садике, но в садике ребёнок развивается лучше, чем дома. Он находится в коллективе, общается, учиться манерам поведения и общения с окружающими. Уровень развития повышается.
Ольга Алешина
я лично в сад сама не ходила.... И при этом трудностей в общении не испытываю!!!! Но своего малыша отдам в сад обязательно (надо выходить на работу) , но не раньше 3 лет!! ! пусть окрепнет.
Должен. Если в садик не будет ходить, в школу то надо потом отдавать. А там тоже "болячек" хватает. Или хотите комнатное растение вырастить?
Kamilla T
Дожен, у него должна развиваться социальная адаптация, ребенок должен учиться общению со сверстниками.
Юлия Волкова
я считаю, что плюс в хождении в детсад только один - общение со сверстниками. и даже не в болезнях дело - ребенка можно вылечить от всего, а если и закалять его, то тем более мало чего будет страшно в плане заболеваний. вопрос в другом ещё стоит - все стремятся отдать в детский сад СВОЕГО ребенка на воспитание ЧУЖОМУ человеку. Зачем рожать тогда, если ребенка воспитывают чужие тёти? ? Себе не доверяете? Поскорее на работу надо выйти, а ребенка спихнуть в детсад? Угу, его там научат дисциплине, распорядку дня и прочее. то есть люди отдают ребенка в детский сад - в очередную систему, чтоб там из ребенка вырастили очередной кусок системы - чтоб человечек думал, как ЕГО НАУЧАТ, чтоб делал ЧЕМУ НАУЧАТ и прочее. А общение с детьми его же возраста можно найти и вне детсада, если есть желание. Я своих в детсад не хочу отдавать. Кто знает, чему их там чужие дети научат? Если в 2 года дети уже про секс говорят, курят карандаши в детском саду и прочее.. . Ведь ребенок будет копировать и чужих детей. и привычки родителей этих детей
конечно долже! должен привыкнуть к расписанию, порядку, общению с другими. развивается речь, коммуникабельность, появляются друзья. и переболеть должен в саду, а не когда пойдет в школу и начнет пропускать занятия, а от сюда пойдут проблемы, как с учебой, так и комплексы у детей развиваются. насмотрелась я на детей, которые не ходили в сад, а потом в школу их отдали. беда прям. и от мамки их не оторвать и с другими детьми язык общий не находят, а про болезни я вообще молчу
Не слушайте ни кого. должен хотя бы 2 года
Это для его приспособления к обществу. он же потом не сможет отсидеть урок в школе, и слушать чужую тетю-учительницу.
В садик ребёнок обязательно должен ходить, ведь он там учится общать со сверсниками, становится более общительный, более самостоятельный! А болезни, да конечно будет болеть, от этого никуда не денешься, но ведь он приобретает иммуните, чем позже пойдёт в общество тем позже болеть будет, тоесть в школе болеть начнёт!
Зато потом в школу пойдет и будет себя неуютно чувствовать в коллективе, отсюда проблемы с учебой пойдут.. . Если уж не хотите в сад отдавать, то в кружки ходить обязательно нужно, чтобы малыш общался, одной площадки во дворе для это мало.. . Я свою дочку в садик в 3 года отдала, очень довольна, здесь она приобретет своих первых друзей, научится многому (я не педагог всему не научу, да и времени у меня не так много, а с ребенком нужно заниматься ежедневно) , и постоять за себя научится, ну а болезни.. . не все дети болеют в садах, а ветрянкой лучше в детстве переболеть.. . Я за садик.
@r
@r@ik@
Ребенку обязательно нужно ходить в садик, у меня первый ребенок пошел в сад в 1,10 да он болел но от этого никуда не денешься, но с каждым годом все меньше, а второй в этом году пошел ему 1,7 мы уже переболели, но так вырабатывается иммунитет, и где гарантия что сидя дома вы не заболеете, не подхватите чего нибудь на улице.
Думаю, для ребенка лучше, если он будет ходить в садик. Ведь там он станет общаться с такими же, как он. А что может быть ценее и важнее, чем общение? Для развития очень и очень полезно.
Кроме болезней детский сад даёт умение общаться с другими детьми, а это немаловажно. Ведь в дальнейшем ваш ребёнок пойдёт в школу.
Я считаю, что нужно. Ребенок должен иметь стойкий иммунитет к вирусам, а как его иметь если не болеть?. Потом будет болеть в школе.
ребенку лучше ходить в садик. он будет знать как общаться с другими детьми, как учиться (в садике провдятся короткие занятия)
Нет ребенок должен ходить в садик, а болеть он будет только может первое время так как он столкнеться с вирусами которыми он дома не сталкивался, а потом адаптируется и все будет нормально
обязательно надо ходить.. . вы не сможете заменить педагога... с яслей ребенок занимается, развивается по программам.. . вы же ему этого при всём желании не дадите... а болезни... ну от этого вы же не будете всю жизнь защищать.. . надо привыкать.. наш мир не идеален)