Воспитание детей
Навеяно ответом... Вы тоже считаете что мясо ребенку надо впервые давать только к году?
Я лично в 6 мес дала баночное.. а еще про рыбу пишут в другом ответе - с 10 мес, а на баночках с рыбой(пюре) написано с 8-ми!
я с 7 мес давала мясо ежедневно, разное с банок, а с 8 мес рыбу 2 раза в неделю, тоже с банок детских. И сейчас так делаю 1,2
на банках напишут! лишь бы продать. . это педиатры советуют. . а еще от здоровья ребенка зависит
лялька-то ваша, хоть пельменями кормите....
Наталья Стужук
я спросила мнение - а своего я действительно кормлю как сама знаю
если у ребенка аллергия-да
ой, как же много всего на баночках-то пишут... до года ребёнок способен нормально переварить только грудное молоко, но все мы давно уже про это забыли...
Наталья Стужук
ну вы загнули - на ГВ надо вводить прикорм с 6 мес - до года тянуть - ребенка лишать полезных вещ-в для развития - мой на мясе такой сильный стал
Может не в год, но в 6 мес, по-моему, рано, у меня младшая дочь вообще до 6 мес кроме грудного молока не ела (и не пила) , после молока сразу на мясо переходить как-то страшно было, поэтому у нас так и получилось - ближе к году, месяцев в 10.
Наталья Стужук
ну это кто грудью кормит - у вас там по-другому наверно - мой-то на ИВ
мы тоже курицу далив 7 месяцев, мяско с косточкой, не отрвешь
Я с 6мес давала. С 7 мес по 2-3 банки в день. очень мясо нравится. До сих пор мясо обожает. Каши не ест совсем.
Лучше вообще не давать, сразу болезни разные проявляться будут, надо ли вам это?
Наталья Стужук
какие болезни например? мой здоров как бык - прививки без температуры переносит даже! а мясо ест с 6 мес баночное
у меня сын до года отказывался от мяса сам. его сразу тошнить начинало. а после года стал его уплетать за обе щеки. причем ему все равно сосиска ли, баночное или отварное - лишь бы мясо!
насчет рыбы - наша педиатр говорит, чтоб не спровоцировать аллергию рыбу надо давать с 1,5 лет. я дала сыну рыбку попробовать в 10 месяцев - в чистом виде есть не стал (опять же тошнило) . сейчас сыну год и 7 месяцев - рыбу не ест
вот сколько было написано "со скольки на баночках" во столько и давала))
Ну на баночках что написано не смотрите, смело прибавляйте еще пару месяцев, производители специально пишут максимально низкий возраст ребенка когда можно давать то или иное пюре
Не считаю, я своей начала давать месяцев в 6-7 тоже, в супчиках мясных.
Мясо вводится в рацион ребенка с 8 мес. , рыба желательно после года. Вы больше читайте что баночки пишут! Там и не то прочитать можно, есть медицинские сайты по прикрму. есть меню в детских журналах.
Наталья Стужук
да эта мед литература говорит о том что мой ребенок выше всяких норм(и по росту и по весу) а для него такая вот норма! кстати мой уплетает баночное мясо с 6 мес - сейчас ему почти 8 мес - он очень сильный и активный для своего возраста
детское питание ХИПП - баночки для детей, мясо и мясные блюда от 4х мес. , рыбные блюда от 8 мес.... наверное они в курсе, что производят и что рекомендуют

Зубы появились, аллергии нет - с 8 мес. можно мясное пюре по чуть-чуть. Рыбу - с 10-11.
Наталья Стужук
зубы у моего появились в 5 с половиной мес - смесью он не наедался уже - добавила мясо в 6 мес - никакой аллергии(мясо только баночное) - ест с удовольствием!
мясо из баночек начала давать с 7 месяцев, а вот рыбу врач советовал начать только с года. Нам 1г 1 мес, едим практически все мясо (не баночное) и рыбу 1 раз в 2 недели (не баночное)
это у кого как воспринимает. я мясо начала давть в 8 месяцев, а рыбу в 10.
Это я про рыбу писала. Так на баночках с фруктовым пюре тоже написано с 3 мес. А врачи рекомендуют с полугода))) . Я имела в виду общепринятые сейчас нормы ВОЗ.
мне врач говорила с 8 мес мясо давать. я и давала с 8 как написано на банке.
И я давала как на банках написано. Всё нормально. Не хватает же уже одной смеси или молока.
в 8 мес мясо, в 9 - рыба, для печени тяжело если раньше
Наталья Стужук
а почему на баночных пюре написано мясных с 6 мес?
нет, в 7 мес начала давать Я
для каждого ребенка индивидуально! !
у всех разные мнения! !
кто-то живет по новым принципам, кто-то по старым. .
рыба например, может вызвать аллергию.. ее откладывают на более дальние сроки.. а мясо тяжелая пища для детского желудка!
а так же стоит учесть то, на каком вскармливание ребенок.. если на искуственном, то педиатры раньше советуют вводить прикорм.. если на естественном, то самое необходимое, считают, попадает ребеночку через молоко матери!
у всех разные мнения! !
Если верить всему, что написано на банках ...Есть календарь прикормов, по нему и ориентируйтесь.
нам сейчас 6,5мес. Баночное ест без особого аппетита. Я покупаю сердце и печень, варю, потом в мясорубку раза на 2, бульончиком развожу как надо -- ест с удовольствием!!!
я в 6 мес дала курочку и ей очень понравилось!