Воспитание детей

навеяно ответами.Вы действительно считаете,что малолетних детей можно оставлять дома одних?

даже если Вам очень куда-то надо?Вы понимаете,что в случае непредвиденных обстоятельств ребенок элементарно не сможет себе помочь???Примеров тому - масса:дети со страху вылазят в окна,может начаться пожар,да все что угодно!!!!есть пример у знакомых К,ак 3-летний ребенок выбрался на подоконник,и сам открыл окно,хорошо.что дедушка вовремя вернулся.В СМИ масса случаев,как напились химикатов,лекарств....случай,как мама ушла с папой в магазин,а детей дома оставили 4х, в итоге дети заживо сгорели?Я в шоке - и есть мамы,которые пишут.что их раздражают мамочки,которые сидят дома с детьми и стонут.что ничего не успевают.Милые женщины!отпуск так и называется ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, а не решение личных проблем!!!!За оставление детей подобное есть статья в УК.Не только в России,но и в Украине.и думаю. во многих странах.
Иринка Просто
нет, детей оставлять дома нельзя. нет таких ситуаций в которых нельзя было бы взять ребёнка с собой. это даже не обсуждается
Ядгара Гаипова
Лучший ответ
Иринка Просто один из немногих здравомыслящих ответов.Я мусор выносила - и брала ребенка с собой - да,на руках,но с собой.а о походах в магазины или еще куда-то - вообще речи не могло быть.и помню,как мы с ним за молоком на рынок ходили - он.бедняжка,в 1,5 годика по снегу бредет,коляску там провезти нереально было....и в итоге - я тяну пакет,ребенка на руки в куче одежек - как вспомню.так вздрогну - но у меня и мысли не было его оставить дома,и ходить куда-то,пока он спит.все что угодно может случиться - от банального испуга - до смертельного несчастного случая....
Везде таскала с собой. В коляску-трость и вперед. Могла только когда заснул - выйти напротив парадного в ларьке хлеба купить.
всему надо знать меру. если ребенок хорошо спит то на полчаса добежать до магазина я считаю приемлемым. или по вашему надо с голоду подохнуть если не с кем оставить? моя мелкая даже возьми я ее в магаз закатила бы там истерику что ого го! раньше в деревне по вашему с ребенком весь день вот так возились чтоли? покормили и положили и дальщше орать или спать это на выбор ребенка уже потому что есть дела. и ничего. никто не умер, все выросли нормальными.
Иринка Просто нет - лучше пусть будет вероятность того,что с ребенком может случиться что-то?я никогда ребенка не оставляла одного.Добавлю.жила без мужа.И умудрялась и на рынок ходить.и в магазины,и по всем инстанциям.Так что - было бы желание.Я ребенком рисковать не считаю возможным - как бы ни было тяжело.и мой закатывал истерики - и что?Ребенок должен быть под присмотром в таком возрасте.Если Вы считаете возможным рисковать жизнью и здоровьем своих - Бога ради.У меня была ситуация,мне было 15 лет.Дверь дома закрывалась либо только снаружи,либо только изнутри.Я болела и спала,а мама собиралась пойти мусор вынести.Собралась закрывать дверь(получается.я сама не смогла бы выйти) - и чувствует - запах паленого.посмотрела - а у нас загорелся счетчик.И вот если бы она ушла и минут 15 отсутствовала - что бы от меня осталось?Так что ни от чего нельзя зарекаться.
Мне НЕ с кем оставить!!! И я как могу так и верчусь! А по лекартсва итд, уже давно все опасное убрано и спраятано и стулья тоже, чтобы не залез никуда. Причем я его в комнате закрываю. Чтобы на кухню и в ванну не пошел. И не уйду, пока точно не буду уверена, что крепко спит! Причем-это не так называемые личные проблемы, а разрешение вопросов, всязанные с ребенком. Я не на гульки хожу! А у вас наверно есть соседи итд, с кем можно оставить!
Алина Клекта
Иринка Просто Я тоже жила почти 2 года сама.Муж бросил.Ни соседей.ни знакомых.Чужой город.Я НИ РАЗУ малыша не оставила - везде возила с собой.
я тоже боялась бы оставлять, у наших соседей сгорели два ребенка 2 и 3 года
Иринка Просто а Вы почитайте ответы - пишут.что мол,не с кем оставлять.Вот та женщина.потерявшая детей - на могилке объясняет детям,что ей было тяжело и не с кем оставить?кошмар.Нет причин.объясняющих такую халатность! нет!
3 летнего ребенка оставлять одного дома это маразм. Ребенок просто напросто может испугаться (даже без всяких страшных случаях).
пока сама не останешься с дитём на руках без помощи -не поймёшь.
купить продукты тому же ребёнку-не личные проблемы,
Да, считаю можно оставлять.
Бывают самостоятельные дети. А еще бывает, что деньги никто не приносит на блюдечке с голубой каемочкой.
И садик никак не дают.
Это ИМХО, все могут думать, как хотят.
бывают моменты, когда приходится оставлять. просто убираешь все опасное подальше, перекрываешь все краны - и проблем нет.
кстати, мои хоть и выросли, но правила остались - спички, уксус, белизна и прочая химия ДАЛЕКО и НАДЕЖНО убраны. кому надо тот найдет
Aitzhan Smailova
Ребенка в слинг и куда угодно, хоть на луну. А дома оставлять нельзя.
оставлять нельзя. даже сейчас на почти 8 лет, но я выскакиваю в магазин максимум минут на 10, и то всё бегом - волнуюсь мало ли что.
Гульнар Алиакпарова ну так тоже нельзя ,мне кажется.в 8 лет пора бы самостоятельным становиться.моя дочь 8-летняя сама в магазин уже ходит,а не я бегом .и я доверяю ей,уверенна,что она глупость не сделает.страшно,когда ребёнок не с тобой только из-за вероятности всяких стихийных бедствий.ну,так он и в школе может быть в это время.
Гульнар Алиакпарова на улицу-я согласна,но Вы же дома его не оставляете!кто его там украдёт!?и,потом,нельзя сравнивать воспитание девочки и мальчика.Вы вырастите инфантильного маменькиного сынка.простите,это моё мнение.
а вот мне интересно.. как раньше.. ребенку.. 4 года а он уже за младшим смотрит.
А сейчас 10 лет и оставить нельзя, потом спрашиваем, как ответственость и самостоятельность привить?
Julia Charenkova
Иринка Просто 4 и 2 - это разный возраст.Во-первых.А во-вторых,где гарантия.что этот старший не начнет играть в доктора и не накормит младшего лекарствами,которые вытащит из запретных полочек - в 4 года ребенок долезет уже всюду! я бы в 4 года не доверила ребенку смотреть за малышом.
я считаю, что нельзя, это мое личное мнение, мне просто даже страшно про это слышать.
нет, ет я хоть и оставляла пару раз, но он у меня из кроватки деться никуда не может, я за этим слежу. единственное это пожар. Все. Остального просто не может быть
А я 4 раза в неделю по 2 раза в день оставляю малыша (год и 7) одного на 5 минут и отвожу дочку в с портшколу и забираю. Благо спортшкола в двух шагах. Для меня, например, не очень реально по 3 раза в день зимой одевать маленького ребенка, чтобы на 5 минут выйти на улицу, вытащить большую коляску и еще не дать малышу из-за этого спать. В час я должна забрать дочку из сада. К трем отвести на тренировку и в 5 забрать. Да, я волнуюсь за малыша. Окна ему не открыть и не долездь. Лекарства высоко, химия на замке, кухня закрыта и там пылесос, которого он жутко боится. Все крутятся, как могут. И у всех свои приоритеты. Вот на следующий год дочке в школу, мелкий в сад, я на работу. Оставить не с кем. И, видимо, дочка в каникулы будет одна дома сидеть. С компом она на короткой ноге. Будет с мужем по скайпу общаться. А моя задача научить ее действовать в непредвиденной ситуации. Куда идти, куда звонить и т. д. Вот это главное.
Иринка Просто ну девчоночка и постарше ведь.Не 2 годика.Я думаю.что мой когда в школу пойдет - то тоже каникулы сам гулять будет(((((((
Анна Кусаинова Тоже водила старшую и в школу и на тренировку, малую в слинг, сверху слигокуртку, одевание занимает 5 минут, и не надо никаких колясок таскать.
Я считаю, что нельзя.
У меня есть родственница, у которой второй ребенок родился, когда старшему было 1,5 г. И когда ей надо было в магазин - она младшего укладывала в коляске на балконе и шла.