Воспитание детей
Ребенок не сосет пустышку
Скажите, а это нормально, что ребенок в 3 месяца не берет пустышку, но всегда сосет ручку? Видела много видео где детки вечно с пустышками. Ребенок должен сосать пустышку или кто то обходилмя без этого?
Нормально.
Многие не берут пустышку.
Такие дети раньше начинают говорить.
Из трех дочерей, одна категорически отказалась от пустышки и бутылочки.
Пусть тогда он сосёт, как медвежонок, ЛАПУ
У меня трое детей, ни один не сосал пустышку. Предлагали. Как-то не пошло))
Мой ребенок не сосал пустышку, но и ручку тоже. Я думаю, что лучше уж пустышку, чем ручку. Может неправильный прикус сформироваться.
Лучше уж пустышку чем пальцы. Предложите другие по форме и мягкости. Знаете, перепробовали от дорогих до обычных, латексная за 100 руб. оказалась самой любимой.
Всё наоборот. Когда сосёт пустышку - это НЕ нормально! Но производители пустышек, бутылок и смесей всегда дадут достойный отпор, ведь надо заколачивать бабки.
Поэтому и возникает визуальная ассоциация младенца в своей кроватке с резиновой затычкой во рту.
Два ребенка. Ни один не сосал соску. Им нахер эта фигня силиконовая не по вкусу. А руку.. Ну так это рефлеск. Там хотя бы кожа чувствуется хоть что-то похожее на сосок матери. Пока производители пустышек не будут делать силиконовые имитатор соска женщин - половина детей не захотят брать его в рот)
Lilija Becker
Спасибо
Три ребенка, ни один не сосал соску, правда все были на грудном кормлении. Как не толкали бабушки соски им, не брали и все. Да и молодцы, потом отучать надо, да и прикус говорят неправильный после соски. А еще ходить начинают, постоянно она у них падает, марается, они незаметно опять в рот ее. Да ну нафиг!
Он себе палец отгрызёт
Lilija Becker
Сомневаюсь что это возможно.
Ирина Гвоздева(Левина)
У него палец, как сосиска, возьмёт и съест
Не хочет